Как получить гражданство РФ для супруги гражданки Узбекистана при наличии вид на жительство и гражданской дочери?

• г. Казань

Я гражданин РФ. Супруга гражданка Узбекистана, имеет вид на жительство в РФ 8 лет, также есть дочь гражданка РФ. При обращении в ФМС по поводу получения гражданства РФ, отвечают что нет оснований и не принимают заявление. Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, их отказ должен быть в письменной форме. А основания Вас есть для подачи заявления на гражданство РФ как в обще, так и в упрощенном порядке. Ссылка на ст.14 ФЗ-62, пункт 14 Указа ПРФ №1325.

Обратитесь повторно. Не принять документы они не имеют права. Они обязаны принять и если что-то не так то написать Вам письменный отказ с разъяснением почему. По закону жена имеет право получить гражданство по мужу, а дочка по родителям.