Как получить гражданство РФ для супруги гражданки Узбекистана при наличии вид на жительство и гражданской дочери?

• г. Казань

Я гражданин РФ. Супруга гражданка Узбекистана, имеет вид на жительство в РФ 8 лет, также есть дочь гражданка РФ. При обращении в ФМС по поводу получения гражданства РФ, отвечают что нет оснований и не принимают заявление. Как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, их отказ должен быть в письменной форме. А основания Вас есть для подачи заявления на гражданство РФ как в обще, так и в упрощенном порядке. Ссылка на ст.14 ФЗ-62, пункт 14 Указа ПРФ №1325.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь повторно. Не принять документы они не имеют права. Они обязаны принять и если что-то не так то написать Вам письменный отказ с разъяснением почему. По закону жена имеет право получить гражданство по мужу, а дочка по родителям.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ а мой муж гражданин Узбекистана имеет вид на жительство в РФ у нас три года назад родилась дочь. Сказали по дочери ускорить получения гражданства нельзя если бы родился сын тогда гражданство сделала сразу. Имеет разница в поле ребенка получение гражданства?

Я гражданка узбекистана, имею вид на жительство, после обращения в фмс, о получении гражданства по упрощенному порядку (носитель руского языка) инспектор специальной камиссии написал на моем заявлении, что отказ от узбекского гражданства составит 9 лет, правда ли это?

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

У меня есть вид на жительство, жена гражданка, скоро рожится ребенок, могут ли отказать в выдаче гражданства? И какова процедура сдачи и получения гражданства.

При подаче документов на гражданство у меня потрбовали основание. Оно должно быть обязательно? И что это такое?

Я являюсь гражданином РФ. Ко мне переехала с Белоруссии моя совершеннолетняя дочь гражданка РБ. При обращении в ФМС г. Химки о получении для дочери российского гражданства мне ответили, что ей надо сначала получить вид на жительство. Разве не распостраняется сейчас на жителей РБ упращенная система получения гражданства. Может ли моя дочь получить гажданство РФ, и что для этого нужно?

У парня, гражданина Беларуси, просрочен 6 месяцев паспорт. Т.е. в 25 лет не заменен. Живет в в России. Вида на жительства нет, работает не официально. Можно ли получить вид на жительство в России при такой ситуации или отказаться от гражданства Беларусии, взяв гражданство России? Как и куда обратиться по этому поводу.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин Узбекистана. 5 лет назад получил вид на жительство в РФ. Теперь хотел подать документы на гражданство. Но в УФМС сказали, что нет оснований выдавать ему гражданство. Подскажите как быть в такой ситуации?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, порядок получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Моя супруга (с которой я нахожусь в гражданском браке) с 2000 года проживает на территории РФ, училась со 2 класса в российской школе, в начале июля этого года окончила российский ВУЗ с отличием, имеет вид на жительство с июля прошлого года, наш ребенок является гражданином России, но в ФМС сказали, что это не основание для получения гражданства. По закону, если гражданин получил средне-техническое или высшее образование после 1.07.2002, то автоматически имея вид на жительство, мог писать заявление на получение гражданства, но в ФМС говорят, что появилось дополнение к закону в июне этого года и нужно иметь 3 года трудового стажа. Как быть в данной ситуации и на основании вышеизложенных фактов получить гражданство в кратчайшие сроки? Заранее спасибо!

Супруг гражданин рф, супруга гражданка узбекистана как супруге получить гражданство рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение