Как составить претензию к банку по поводу не закрытого автокредита - опыт Лилии.

• г. Москва

Меня зовут Лилия.

Подскажите пожалуйста как написать претензию в банк. В феврале 2008 оформила автокредит. В ноябре 2008 полностью погасила. Обратилась в банк 22.11.2020 оказывается банк счет до сих пор не закрыл. Хотя договор уже аннулирован.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую вас Лилия. В произвольной форме. Либо юристы могут составить.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации можно претензию и не писать. В банке можно узнать о возможности написания заявления о закрытии кредита. Оснований для претензии пока не вижу.

Спросить
Пожаловаться

А обратились с каким вопросом в банк? Надо смотреть условия открытия/закрытия счета, должен ли был банк автоматически закрыть счет после погашения всей суммы заемных средств (скорее всего). А то могут еще выставить сумму за обслуживание счета за все годы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию в банк.

Ситуация следующая: женщина просрочила погашение кредита в банке, банк продал долг коллекторам, но ее счет не закрыл. В дальнейшем эта дама погасила задолженность перед банком, все документы у нее на руках, но на ее счете по прежнему задолженность. В банке сказали, чтобы она написала претензию.

Подскажите, как грамотно ее написать.

Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня такая ситуация. Брал в феврале этого года автокредит в банке ВТБ 24. Соответственно мне навязали полис медицинского страхования с обязательной выплатой мною страховки (52800 руб). Сейчас я оформил предодобренный кредит в этом же банке, чтобы погасить автокредит. Естественно пришлось платить страховку заново по этому кредиту. Звоню в ВТБ страхование и задаю вопрос, что по сути на одного человека в одном банке две страховки. Прошу их перерасчитать страховку по автокредиту (автокредит я закрыл полностью) так как я досрочно погасил автокредит. Автокредит был на 5 лет, а погасил я его спустя 8 месяцев. На что мне ответили, что страховку они пересчитают и расторгнут договор о страховании, но по договору в случае расторжения страховая премия не возвращается. Подскажите как мне быть? Большое спасибо за ответ.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Я досрочно погасила кредит по карте русский стандарт и написала заявление на закрытие счета. Прошло 30 дней, договор до сих пор не закрыт, как сообщили в банке, заявление рассматривается до 90 дней. Можно ли написать претензию на закрытие договора в разумный срок, на какие статьи ссылаться, как написать? В конце декабря должно списаться годовое обслуживание по карте, по моему мнению банк просто тянет время.

Была кредитная карта банка МТС с лимитом 40 т р. Пользовалась 4 месяца, в ноябре закрыла в отделении банка заплатив 47 т.р. Спустя неделю стали звонить коллекторы, якобы у меня просрочка. Я обратилась в банк с квитанцией, в банке мне сказали что их сотрудник перевел деньги на чужой счет, попросили написать претензию. Я написала, через месяц позвонили и сказали что моя претензия полностью удовлетворена, и мое дело в стадии закрытия. Весь этот месяц ежедневно и по нескольку раз мне звонили и слали угрожающие смс о мошенничестве. Но со временем все успокоилось, я ждала письменного подтверждения чтоб обратиться в банк и взять справку об отсутствии просроченной задолженности. Письма так и не дождалась, зато дождалась звонков с другого агенства по сбору долгов. Снова требование, правда долг уже 76 т.р. При обращении в банк выяснилось что до сих пор банк мое дело не закрыл, хотя моя претензия полностью удовлетворена. Каковы мои действия? Устала от наглых коллекторов и от некомпетентности банка!

Муж взял автокредит, по условию автокредита оформил Каско. Еще до первой ежемесячной выплаты по кредиту, муж погасил полностью кредит, хотелось бы расторгнуть договор со страх. Компанией и вернуть деньги за Каско. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы у страх. Компании не было шансов отказать в расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит, через месяц я его полностью погасила, написала заявление о досрочном погашение и отдала затруднику банка, через 1.5 года, банк выставляет мне ежемесячные платежи, банк не погасил кредит, а потихоньку списываел ежемесячные взносы, как мне быть как правильнл написать претензию банку.

28.12.2019 г оформила автокредит (со страхование жизни) на новую машину. В марте 2020 г хочу полностьзакрыть автокредит. Скажите пожалуйста, я имею право по ФЗ вернуть страховку, которой уже не воспользуюсь. Мне в банке утверждают, что у меня было 14 дней вернуть страховку после заключения автокредита (я об этом не знала). Подскажите пожалуйста, что мне положено по ФЗ и какие действия предпринимать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение