Какие меры должны принять правоохранительные органы после написания заявления о избиении?

• г. Челябинск

Я был избит 18.01.2020 г. 20.012020 г. написал заявление в полицию об этом, до сегодняшнего дня мне не ничего не известно о принятых мерах. Сообщите, что обязаны сделать правоохранительные органы и в какие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Срок проверки по заявлен 3 дня. Далее вам обязаны направить копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

ПОрядок привлечения описан мною в статье.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил! Рекомендую см. Подробнее ➤

При возникновении затруднений с реализацией своих процессуальных прав и законных интересов рекомендую обратиться за юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Мне поступали по телефону угрозы физической расправы. По этому факту я написал заявление в полицию. После этого я не знаю, были ли приняты какие-то меры или нет. Должны ли мне сообщить из полиции о мерах, принятых по моему заявлению и, если должны, то в какой срок?

Я подала заявление 01.11.2016 в полицию лично. До сегодняшнего дня мне нет ответа. Как быть? И каков срок рассмотрения?10.11.2016 я заходила в отдел полиции и спросила какие меры приняты? Мне ответили, что заявление отправлено в центральный отдел полиции.

В садик написали жалобу, в какие сроки ждать ответ? Устно сказали ждать 2 месяца для разбирательства. Это правильно, если я написала в жалобе о принятых Вами мерах прошу сообщить письменно в установленный законом срок?

Зравствуйте, заявление в полицию о провнарушении написано 28 августа сего года.

Получен корешок, или талон о принятии заявления, никаких сведений о принятых действиях на моё заявление мне никто не предоставил, как могу я их получить? Обязаны ли сотрудники полиции оповещать меня о принятых мерах? И куда пожаловаться, если обязаны оповещать?

Обязаны ли мне сообщить о том, что на меня написали заявление в полицию? Была одна ситуация-Приезжал следователь, брал показания по поводу сотрудницы с которой я работала (на нее написали заявление по факту мошенничества), все спросил, я расписалась и уехал, больше ничего неизвестно. Это было в августе. Одна знакомая сказала, что якобы на меня тоже написали заявление. Но мне никто ничего не сказал. Могут ли органы не сообщать об этом? Заранее спасибо за ответы!

Позвонили из МФО по просрочке. Сказали, что подадут заявление в правоохранительные органы в связи со злостным уклонением от оплаты. Суд - это тоже правоохранительный орган? Или они могут подать в полицию или прокуратуру?

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию о краже паспорта. Через 3 дня мне его вернули. В ФМС ничего не писала. Надо ли об этом сообщить в полицию?

Вопрос еще такой, передают ли правоохранительные органы данные того кто написал заявление (на вымогателя например) соцсетям? Если тот кто жалуется, пишет заявление зарегистрирован под другой фамилией в соцсетях, и его страничке угрожаюет вымогатель, станет ли известно соц сетям от правоохранительных органов, что заявитель указал не настоящие данные в соцети?

Речь идет о заявлении как в простую полицию на шантажиста, так и в прокуратуру.

Написали заявление в ЖКХ о перерасчете с просьбой сообщить о принятых мерах в письменном виде. Сколько дней должно пройти по закону, чтобы получить ответ. Если нам не ответят, то можем ли мы с этим заявлением, где стоит штамп ЖКХ и число, когда оно было принято обратиться с жалобой в соответствующие органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение