Как вернуть долг за проданный дом, если покупатель не выплачивает деньги и находится в трудной жизненной ситуации?

• г. Волгоград

Три года назад продал свой дом женщине, часть денег я получил, а остальная сумма должна быть выплачена в течении года, но увы, она больше не стала платить, потому что родила третьего ребёнка и от неё ушёл муж. Что мне делать, я через суд и приставов пытался что-то получить мне сказали что у неё нечего брать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Василий, а вы в суд то с каким иском обращались? С иском о взыскании задолженности? Или о расторжении договора купли-продажи?

Уточните.

Также нужно видеть ДКП дома, прошла ли сделка госю регистрацию в Росреестре?

Уважаемый Василий г. Волгоград!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О расторжении Договора купли-продажи жилого дома" (ст.452 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.01.2020 г.