Как вернуть долг за проданный дом, если покупатель не выплачивает деньги и находится в трудной жизненной ситуации?

• г. Волгоград

Три года назад продал свой дом женщине, часть денег я получил, а остальная сумма должна быть выплачена в течении года, но увы, она больше не стала платить, потому что родила третьего ребёнка и от неё ушёл муж. Что мне делать, я через суд и приставов пытался что-то получить мне сказали что у неё нечего брать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Василий, а вы в суд то с каким иском обращались? С иском о взыскании задолженности? Или о расторжении договора купли-продажи?

Уточните.

Также нужно видеть ДКП дома, прошла ли сделка госю регистрацию в Росреестре?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Василий г. Волгоград!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О расторжении Договора купли-продажи жилого дома" (ст.452 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.01.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Вот я родила первого ребёнка в 2001 году второго в 2006 году а третьего родила в 2010 году мне сказали что вам положен материнский капитал, я получила капитал как за второго ребёнка а должна была получить за третьего. Сумма денег за третьего ребёнка больше?

Муж продал кв девушке под материнский капитал часть средств получили, потом через нотариуса оформили документ о рассрочке выплаты оставшейся суммы по нему она должна выплачивать в течении пяти лет, три года платила исправно потом пропала и больше года не платит, тут выясняется что кв перепродана с помощью черных риэлторов, куда обращаться чтобы вернуть свою кв?

Я переехала в Пермь 1.5 года назад и родила здесь третьего ребенка. Но мне сказали что мне не положена земля которую дают за рождение третьего, потому что я должна быть прописана в Перми не менее 5 лет. Муж в Перми прописан всю жизнь, а я только год. У себя в республике мне тоже не дадут я вы писалась. Что делать? Можно ли как то через суд это решить или нет.

Взяла кредит 30000 рублей платила, потом уволилась с работы платить перестала, на звонки банка отвечала, объясняла ситуацию. Потом пошли бешенные суммы и наезды от коллекторов. Не плачу уже больше года и на звонки не отвечаю, потому что устала от нападок коллекторов. Теперь сумма место 30000, стала 130000, когда они мне сказали что я уже должна 60000, я им сказала что денег сейчас нет и такую сумму я платить не собираюсь подавайте на меня в суд, на что они сказали вот вам месяц для того чтобы погасить весь долг. Если бы они подали на меня в суд, то на той сумме (60000) все бы и закончилось, а дальше как суд решит. Но в суд они не подают, сумма растет, а что мне делать я не знаю? Как мне быть и что мне в данной ситуации делать?

Брал кредит в уралсибе потом получилось так не смог платье банк подал на меня в суд присудили сумму начал платить по чучуть три года платил потом оказалась что 2 года назад продали мой долг ооо Аргумент и сумма кредита еще больше стала что делать.

Продаю дом, договорился с людьми, они хотят брать ипотеку в полную сумму дома, денег на первоначальный взнос банку для одобрения ипотеки у них нет, чтобы им выдали ипотеку. Предлагают оформить бумагу, что они якобы первоначальный взнос мне уже "отдали", и прописать цену дома в договоре на 280 тр (сумма первоначального взноса для одобрения) больше, чем по факту мне потом отдадут, для того чтобы одобрили ипотеку. Могут ли они со временем через суд требовать возврата денег, не той суммы, что я по факту получил, а уже + эти 280 тр. А на каком основании вообще человек может подать в суд? К примеру, что дом продан в ненадлежащем качестве. Можно ли и это зафиксировать? Чтобы он потом не поломал все и сказал, что так и было) Как здесь быть?

Моя знакомая 10 лет назад подписала отказ от ребёнка в роддоме. Его сразу в роддоме забрала женщина в свою семью. Через год посуду моей знакомой назначили платить алименты на ребёнка. По началу платила. Потом из за проблем с работой не могла. Она не платит уже больше года. Теперь опять на неё подали в суд. Должна ли вообще она платить алименты той женщине, которая воспитывает отказного ребёнка? В каких случаях женщина, оказавшаяся от ребёнка в роддоме может не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра ушла от мужа год назад сегодня ее муж сказал что через месяц подает на развод она ему сказала что подаст на алименты на что он ответил что она нечего не получит так как он не работает ну подумаешь только срок а денег ей и ребенку не видать как ей быть как поступить.

Брат и сестра получили в наследство от отца дом. Через год после вступления в права наследства продали дом за 7 млн руб. Каждый получил по 3.5 млн. Через месяц брат покупает три квартиры в ипотеку на общую сумму 5 млн, а через три года хочет оформить дарственные на эти три квартиры на свою дочь

Вопрос: должен ли брат платить налог с продажи дома и должна ли дочь платить налог за дарственные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение