Можно ли получить квартиру как сироте, проживающей в аварийном жилье с 11 прописанными людьми?

• г. Кемерово

Я росла в детском доме, стояла на очередь на квартиру как сирота, но по окончанию детского дома я получила квартиру как аварийщик, по мимо меня там прописано 11 человек, могу ли я получить квартиру как сирота по закону так как по квадратам квартира не подходит для проживания 11 человека. Мне 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вам обязаны выдать жилье, необходимое для проживания.

Для скорейшего разрешения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением. Как показывает моя практика, деньги и возможности находят после этого достаточно быстро.

С уважением, Н. Филатова.