Можно ли получить квартиру как сироте, проживающей в аварийном жилье с 11 прописанными людьми?

• г. Кемерово

Я росла в детском доме, стояла на очередь на квартиру как сирота, но по окончанию детского дома я получила квартиру как аварийщик, по мимо меня там прописано 11 человек, могу ли я получить квартиру как сирота по закону так как по квадратам квартира не подходит для проживания 11 человека. Мне 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вам обязаны выдать жилье, необходимое для проживания.

Для скорейшего разрешения вашей ситуации, рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением. Как показывает моя практика, деньги и возможности находят после этого достаточно быстро.

С уважением, Н. Филатова.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж воспитывался в детском доме, сейчас ему 27 лет, квартиру не получил, так как ему сказали, что у него есть прописка в 2-х комнатной квартире, где прописаны еще 2 человека. Какие права он имеет на получение квартиры как воспитанник детского дома? Заранее благодарна за ответ.

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

Я стою на очереди для получени квартиры с 14 лет, сейчас мне 20.

Как исполнилось 18 лет, квартиру не дали.

На учёт поставили в детском доме, я ребёнок сирота.

Я учусь на 3 курсе.

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать и куда обратится, для получения квартиры по окончании учебы, через 1,5 года я закончу учиться в институте.

По закону, я должна иметь на момент окончания учебы квартиру и дом. Так как мне негде будет жить.

Сейчас мне 20 полных лет и я хочу встать на очередь по квартире (я сирота) В детском доме сказали, что я могу получить жильё.Сейчас у нас в квартире прописано 4 человека, общая площадь квартиры 52 квадратных метра. Правда ли,что я могу получить жильё?

Я сирота 22 года. Получила от государства квартиру с договором на 5 лет, родила дочку, расписалась с супругом и прописалась с дочкой в квартире. Квартира студия 36 кв м предназначалась на одного человека, могу ли я подать на улучшение жил условий расширение квартиры так как не хватает кВ метры квартиры на двоих, не удобства проживания там семейной паре (в доме, в районе)

Я круглый сирота, жил в детском доме, при выпуске из детского дома мне от родителей досталась квартира, в которой проживала моя старшая сестра. Могу ли я от государства получить квартиру, так как мы с сестрой разнополые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

За мной закреплена квартира, квартира не приватезированна, прописано там 7 человек, живет десять кроме меня, я в положении жду ребенка, что мне делать в моей ситуации куда прописывать ребенка? Есть ли возможность снять себя с закрепления и встать на очередь как мать одиночка. Квартира малогоборитная, 53 кв м, в данный момент проживает 10 чел. На квартире большой долг, к которому я не отнашусь так как проживала в дедском доме, квартиру могут забрать, сейчас учусь, осталось до окончания 4 месяца, и до рождения ребена тоже. Что мне делать если положенно на сироту 33 кв, у меня там столько не выходет так как 53 на 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение