Автомобиль купленный по договору оказался в залоге у банка - что делать и куда обращаться?

• г. Ханты-Мансийск

В мае 2016 года купил автомобиль, по договору купли продажи поставил на учет. Сейчас решил его продать и выяснилось что он в залоге у банка с марта 2016 года. Выяснилось что гражданин купил автомобиль в кредит и не поставив его на учет продал. Я об этом ничего не знал. Как сейчас быть, куда обратится? С этим человеком я связаться не могу. В полиции сказали что это не мошенничество разбирайтесь сами. Теперь я думаю не заберут ли у меня мой автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Николай, если залогодатель не будет платить по кредиту, то рано или поздно Банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на предмет залога (на авто).

Можно попробовать обратиться в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП, копию ПТС, документы на руках?

Добрый день Николай. В таком случае Вам необходимо расторгнуть договор ДКП через суд. Банк при обращении в суд заберет у Вас машину. Конечно в данной ситуации срок исковой давности прошел и Вам необходимо будет восстановить данный срок. Удачи Вам.