Автомобиль купленный по договору оказался в залоге у банка - что делать и куда обращаться?

• г. Ханты-Мансийск

В мае 2016 года купил автомобиль, по договору купли продажи поставил на учет. Сейчас решил его продать и выяснилось что он в залоге у банка с марта 2016 года. Выяснилось что гражданин купил автомобиль в кредит и не поставив его на учет продал. Я об этом ничего не знал. Как сейчас быть, куда обратится? С этим человеком я связаться не могу. В полиции сказали что это не мошенничество разбирайтесь сами. Теперь я думаю не заберут ли у меня мой автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Николай, если залогодатель не будет платить по кредиту, то рано или поздно Банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на предмет залога (на авто).

Можно попробовать обратиться в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП, копию ПТС, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Николай. В таком случае Вам необходимо расторгнуть договор ДКП через суд. Банк при обращении в суд заберет у Вас машину. Конечно в данной ситуации срок исковой давности прошел и Вам необходимо будет восстановить данный срок. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль 15,02,2011 по договору купли продажи, на учет в гаи поставил в июне 2011 года, в августе 2013 года снял с учета, продал автомобиль 15 марта 2014 года по договору купли продажи. Надо или нет платить налог с полученного дохода, является автомобиль в собственности менее 3-х лет или нет,

Купил машину по договору купли продажи. На учет на себя не поставил а старый хозяин прекратил регистрацию на автомобиль могу ли я его сейчас продать не поставив его на учет в гибдд. Я.

Приставы изъяли автомобиль за долги перед банком, сами через аукцион не смогли продать, передали авто банку, банк продал его физ. личу в феврале 2015, это физ лицо на учет на себя не поставило, я не проверил, теперь приходят штрафы с камер на большие суммы, обратился в гибдд, автомобиль он поставил на учет только в мае 2016 и договор купли-продажи приложил со мной, хотя ему продал банк машину, подделал мою подпись, что делать и что ему можно предъявить.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, договор купли-продажи не сохранился.

Я купил автомобиль в 2013 году поставил на учет, отъездил 3 года и сейчас его продал по договору купли-продажи (в договоре указали полную сумму автомобиля), покупатель поехал ставить на учет автомобиль, оказались перебиты номера, если он подаст на меня в суд, для возврата денег, могу ли я подать в свою очередь в суд на владельца автомобиля, который был до меня, без договора купли-продажи, он НЕ СОХРАНИЛСЯ, как я докажу, что купил автомобиль за определенную сумму денег (договора нет).

Купил автомобиль в залоге, на момент покупки о залоге не знал. Прежней хозяин машину поставил в залог, сделал новый ПТС и продал. Суд был с решением взыскать от него деньги и обратить взыскание на предмет залога: автомобиль. Вчера я расторгнут договор купли продажи автомобиля через суд. У меня вопрос ООО Микрофинансовая компания (ломбард где прежней хозяин поставил залог авто) может у меня отобрать машину, пока этот не вернул мне мои деньги.

Купил машину с рук у перекупа. Была чистая по документам. В птс один владелец, сказал что дядя. Оформили договор купли продажи. Машину поставил на учет. Через полгода пришла полиция и сказали что данный автомобиль был продан второму владельцу, который на учет его не ставил, а решил продать через перекупа. В итоге авто продали мне, но деньги ему не вернули. Он написал заявление по 159 и теперь мой автомобиль хотят изъять. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью 2014 года купил автомобиль по договору купли продажи и не поставил на учет так как автомобиль был не исправен. Зимой 2015 года прошел технический осмотр только сейчас решил поставить автомобиль на учет но выяснилось что в апреле 2015 года на него был наложен арест судебными пристовами. Подскажите пожалуйста что делать!

Скажите пожалуйста может ли договор купли продажи ТС служить основанием для неуплаты транспортного налога? Автомобиль был продан в 2014 году как выяснилось новый владелец поставил его на учет только в мае 2016 года, получается я полтора года должна платить налог за ЧУЖОЙ автомобиль. Как мне поступить в этом случае?

Такая ситуация, Дядя купил три года назад авто, все официально с оформлением договора купли продажи на его имя, но на учёт его так и не поставил и решил продать авто мне. Я поставил на учёт в гибдд по договору от имени прежнего хозяина написанный на моё имя, писали сами договор! Сейчас приходит повестка в суд о том что договор считать недействительным! Подскажите как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение