Получение пособий и вступление на биржу после увольнения с должности секретаря учебной части в ДОСААФ по договору ГПХ.

• г. Волгоград

Я проработала по договору ГПХ почти 6 месяцев. В ДОСААФ занимала должность секретарь учебной части. После увольнения могу ли я встать на биржу. И в каком размере я могу получать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете встать на биржу труда и полчать пособие, ГПХ не дает такой возможности, по договору Вы оказываете услуги, но не работаете по найму. Вы сами платите за себя взносы. На учет сам можно встать, но без права получения пособия.

- см. ст. 703 и 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос встала на биржу после увольнения, простояла 8 ммесецев ушла в декрет с биржи, могу я после декрете встать обратно, и какое пособие буду получать?

После увольнения по собственному желанию я могу получать пособие по безработице на бирже труда? В какой срок я могу встать на биржу?

В течении какого срока после увольнения по соглашению сторон я должна встать на биржу труда, чтобы получать пособие? И буду ли я при таком увольнении получать компенсацию в размере среднемесячной зарплаты от бывшего работодателя в течении 2 месяцев после увольнения?

Могу ли я встать на биржу труда после увольнения из ОВД в 2015 годк по п 2 статья 2 часть 82 ФЗ № 342 и могу ли получать пособие и в каком размере?

Меняется ли сумма пособия на бирже труда, если становишься на учёт не сразу, а скажем через месяц после увольнения? Другими словами, в какие сроки нужно встать на биржу, чтобы получить своё максимальное пособие, если я проработала год, и официальная з/п 30000 рублей.

В течении какого периода, после увольнения, я могу встаь на биржу и получать максимальное пособие (4900 р.). После увольнения прошло 7 месяцев.

Я стоял на бирже труда 5 месяцев, устроился на работу по направлению от бирже, могут уволить по собственному желанию или несоответствие должности!

Могу ли я после этого увольнения встать снова на биржу труда!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение