Получение пособий и вступление на биржу после увольнения с должности секретаря учебной части в ДОСААФ по договору ГПХ.

• г. Волгоград

Я проработала по договору ГПХ почти 6 месяцев. В ДОСААФ занимала должность секретарь учебной части. После увольнения могу ли я встать на биржу. И в каком размере я могу получать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете встать на биржу труда и полчать пособие, ГПХ не дает такой возможности, по договору Вы оказываете услуги, но не работаете по найму. Вы сами платите за себя взносы. На учет сам можно встать, но без права получения пособия.

- см. ст. 703 и 779 ГК РФ.