Можем ли мы расписаться в Москве или в Долгопрудном?

• г. Долгопрудный

Мы из Калмыкии (Россия).

Моя девушка временно прописана в Астрахани на время учебы. Я временно прописан в Долгопрудном на время учебы.

Заранее спасибо, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!Согласно ст.25 Закона РФ от 15.11.97г. №143-ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак, поэтому Вы вправе зарегистрировать брак в любом органе ЗАГСа РФ. Желаю счастья.