Возможность подачи ходатайства о ознакомлении с материалом дела и сделать отвод - что касается уголовного дела и обвиняемого?

• г. Казань

Можно ли подать ходатайство о ознакомлении с материалом дела и сделать отвод признательным показанием и рассмотрения дела в особом порядке, по уголовному делу, обвиняемому?

Так как везде пишут что нельзя ознакамливатся с делом по уголовным статьям когда уже назначено заседание.

Ответы на вопрос (1):

Если дело поступило в суд, Вы вправе обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Если Вами заявлено о не согласие с доказательствами в уголовном деле, или отказе от показаний данных Вами, суд должен решить вопрос о переходе на рассмотрение дела в общем порядке.