Скажите какие документы должен иметь сам истец для участия в судебном заседании? Говорят, что с сентября требования изменились.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Цитата:

п. 2 ст. 49 ГПК РФ.

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Андрей, требования частично изменились в отношении представителей. Также изменились требования к подаваемому иску, рассылке его копий сторонам и т.д.

Касательно уже идущего процесса требования в основном те же, что и были - каждая сторона по делу должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

Для истца все по-прежнему, достаточно иметь документ, удостоверяющий личность.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.