Оформление договора с газовой компанией для квартиры с двумя собственниками без прописанных жильцов.

• г. Саратов

Квартира оформлена на 2 собственников. В квартире есть газовая плита. Можно ли оформить договор с горгазом на обслуживание с одним собственником? И придется ли оплачивать за плиту как за 2 человек или будут брать оплату как за одного человека? В квартире никто не прописан. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Договор можно оформить с одним собственником!

Оплата использования плиты по проживающим.

Можете оформить договор на одного собственника либо разделить лицевые счета.

Вот вам варианты:

1. Решаете, кто из собственников будет, так сказать "ответственным" и заключаете договор с одним из собственников.

2. Разделяете лицевые счета и заключаете договор с каждым собственником отдельно.

Регистрация здесь роли не играет, поскольку каждый собственник несет бремя содержание своего имущества.