Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ареда земли за многоэтажный гаражный комплекс

Администрация обязывает заключить договор аренды земли каждому собственнику помещения в ПГСК.

В 2015 ПГСК было исключено из ИГРЮЛ, далее получено новое ИГРЮЛ на тоже юр.лицо, по кадастру ПГСК числится на прежнем месте, у собственников многоуровневого ПГСК есть только право на собственность, межевание отсутствует.

Администрация обязывает заключить договор аренды каждому собственнику помещения, при этом не обращаясь к юр.лицу ПГСК, правомерно ли это, ведь получается что за одни и те же кв.метры собственники (2-го и 3-го этажей) платят снова за ту же аренду земли уже выставленную собст. 1-х этажей. Раньше ПГСК платило аренду за землю за всю площадь земли и пропорционально занимаемой территории распределяло на всех собственникв гаражных боксов. Руководство ПГСК не отказывается от заключения договора аренды. Как Администрацию заставить заключить дог. аренды с ПГСК.

вопрос №16849282
прочитан 6 раз

У руководства ПГСК должен быть документ (Постановление) об отводе ЗУ под многоуровневый гаражный кооператив, куда оно делось?

Спасибо за помощь!

Договор с ПГСК по документам закончился в мае 2019 г. Но Администрация нам говорит что такое юр.лицо не существует, т.к.исключено из ИГРЮЛ, и тем не менее нас заставляют подписывать доп. соглашения на физ. лица (собственников помещений) к этому договору. Счета с 2015 по 2019 г. на имя ПГСК перестали приходить.

вопрос №16849684

Новый договор должен быть по сути. С физ лицами.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X