Елена
Елена г. Ростов-на-Дону 27.01.2020, 10:06

Можно ли получить исковое заявления по электронной почте.

ответы юристов
Кондратьева Т.В. юрист Кондратьева Т.В. 27.01.2020, 10:08

Опишите ситуацию полностью. От кого и какое исковое заявление вы хотите получить по электронной почте?

АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА" юридическая фирма АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА" 27.01.2020, 10:09

Исковое заявление Вы можете получить по почте. Предварительно Вам необходимо выбрать специалиста который составит Вам данный правовой документ, оплатить его услуги после чего Иск будет направлен Вам по электронной почте с указанием как необходимо отправить.

Удачи в поиске специалиста.

Лавринов Г.А. адвокат Лавринов Г.А. 27.01.2020, 10:39

Цитата:
Можно ли получить исковое заявления по электронной почте.

Разумеется! Сейчас все исковые заявления получаются по электронной почте. ;)

Похожие вопросы
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич г. Омск 12.08.2017, 08:09

Получил исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту. Что можно сделать.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 12.08.2017, 08:12

Сергей Николаевич, во-первых, не стоит паниковать. Нужно грамотно составить возражения на исковое заявление, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтоб вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление Банка, кредитный договор, документы на руках у вас?

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 12.08.2017, 08:12

Нужно представить в суд отзыв на исковое заявление, в нём изложить все свои доводы, просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 12.08.2017, 08:14

Вам необходимо направить в суд свой отзыв на данное исковое заявление. Можете просить снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, применить последствия пропуска срока исковой давности - 3 года, предоставить отсрочку/рассрочку, предъявить встречный иск о признании недействительными условий кредитного договора - в зависимости от конкретных обстоятельства дела.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 12.08.2017, 08:14

Вы можете подготовить отзыв на исковое заявление в изложить свои возражения по данному поводу если они есть, например если не согласны с суммой, так же если есть неустойка можете просить о снижении в силу ст. 333 ГК РФ.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 12.08.2017, 08:14

Если не согласны с взыскиваемыми суммами, то подавайте возражение на иск. Неустойку просите снизить по ст. 333 ГК РФ.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 12.08.2017, 08:17

Просите в суде неустойку уменьшить

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 12.08.2017, 09:37

Направляйте возражения.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Наталья
Наталья г. Москва 16.01.2020, 18:23

Получила исковое заявление о лишении родительских прав. Как оно должно быть правомерно оформленное.

ответы юристов
Болдырев Р. И. юрист Болдырев Р. И. 16.01.2020, 18:25

В порядке норм семейного кодекса и гражданско процессуального кодекса. Нужно ознакомиться с иском.

Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 16.01.2020, 18:25

Раз вы получили значит оно уже оформлено а в чем проблема то!

Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 16.01.2020, 20:24

Наталья, сейчас действует новая норма - истец должен сначала направить иск ответчику, после уже подать в суд. Возможно в иске есть нарушения, но они пойдут Вам на пользу при защите Ваших прав. Вам необходима юридическая поддержка в суде. Вопрос серьезный по иску. Подберите себе представителя.

Виктор
Виктор г. Томск 02.11.2015, 07:59

Получил исковое заявление. Что делать?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 02.11.2015, 08:00

Пишите возражение на иск.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 02.11.2015, 08:00

Следует представить в суд отзыв на исковое заявление. В нём укажите согласны с иском или нет, и почему не согласны.

Андрей евгеньевич
Андрей евгеньевич г. Электросталь 29.04.2014, 21:30

Получил исковое заявление которое банк подготовил в суд пугает приставами если за десять дней не погашу проценты и неустойку.

ответы юристов
Торчигин Д.С. адвокат Торчигин Д.С. 29.04.2014, 21:39

Андрей!

Банк вправе обратиться в суд, а вот судебные приставы могут принять меры ко взысканию только после вынесения решения суда, вступления решения в законную силу, выдачи взыскателю (банку исполнительного листа), возбуждения исполнительного производства и вынесения приставом требования о добровольном исполнении решения суда.

Чурзин В.А. юрист Чурзин В.А. 29.04.2014, 22:21

Может и правда подадут в суд, но скорее всего пугают. Если будет суд, то можно по 333 ГК РФ уменьшить проценты.

Роман
Роман г. Тула 28.07.2019, 20:35

Получил исковое заявление без подписи истца и числа. Могу ли я завернуть заседание?

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 28.07.2019, 20:37

Вы можете заявить в суде о том что иск не подписан лицом подавшим его в нарушение ст. 131 ГПК РФ.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 28.07.2019, 20:38

От кого получили? Из суда вместе с извещением о назначении даты судебного заседания или от "истца"?

Роман
Роман г. Тула 28.07.2019, 20:43

Иск получил от суда, заказным письмом.

Иск получил от суда, заказным письмом.

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 28.07.2019, 20:55

Роман!

В таком случае Вы можете обратиться в суд и указать, что не соблюдены требования, установленные к исковому заявлению (ст. ст. 131-132 ГПК РФ)

Вечерский К.С. адвокат Вечерский К.С. 28.07.2019, 20:59

Просите суд оставить иск без рассмотрения.

Но особенно не надейтесь и готовьте письменные возражения на иск.

Владимир Николаевич
Владимир Николаевич г. Новосибирск 23.03.2015, 12:18

Получил исковое заявление по транспортному налогу за 2008 год, не поздновато-ли налоговики хватились?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 23.03.2015, 12:26

Поздновато-можете уже ничего на платить (срок исковой давности в соответствии со ст 196 ГК РФ-три года).

Вадим
Вадим г. Воркута 17.02.2011, 19:43

Получил исковое заявление на выплату алиментов.

ответы юристов
Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 17.02.2011, 19:52

Никак. Если ребенок проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение