Как удалить запись об ИП по кредитной задолженности и ехать за границу?

• г. Краснодар

Совсем недавно увидела случайно что у меня есть ИП, которое окончено по статья 46 часть 1 п.4 (кредитная задолженность) Но никаких уведомлений о том, что банк подавал на меня в суд, я не получала. Я обратилась в суд и написала Ходатайство об отмене судебного приказа, в итоге суд выдал мне определение об отмене судебного приказа. Затем обратилась с заявлением в УФССП к приставу, который возбуждал ИП, чтобы меня убрали из базы должников, приложив определение суда. Но пристав сказала, что "не надо было туда попадать" и отказалась убирать. Подскажите неужели эту запись нельзя убрать? И можно ли с этой записью ехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, придется ждать 3 года с даты прекращения исполнительного производства и только после этого, если сведения по-прежнему будут общедоступны, можно будет обратиться к приставу с заявлением об исключении из базы судебных приставов.

А за границу можно выезжать по этой статья 46 часть 1 п 4?

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации это право, а не обязанность пристава (ст. 67 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ. Т.о. не всегда означает, что автоматически при наличии исполнительного производства выносится постановление об ограничении на выезд. Выносилось или нет соответствующее постановление, нужно узнавать у конкретного пристава.