Материально ответственное лицо пострадало от кражи с предприятия - как правильно поступить?

• г. Красноярск

Я материально ответственное лицо на предприятии. Имею в распоряжении два складских помещения с товарно-материальными ценностями. Находясь в учебном отпуске, без моего ведома, со складов выносили материалы, лица, не работающие в нашем предприятии. Сегодня первый день, как я вышел с отпуска. Ключи от склада у меня конфисковали. Директор требует моего увольнения. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Думаю написать докладную записку на имя Директора о незаконном проникновении на склад? Не знаю как правильно сформулировать и надо ли обращаться в трудовую инспекцию?! Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Ну в первую очередь надо понять что это за лица.

По идее, если никем не был санкцонирован вынос, то это вообще кража (ст.158 УК РФ).

В полицию обращались?

Здравствуйте, конечно, пишите докладную записку, таким образом вы себя подстрахуете.

В полицию не обращался. Лица установлены, сотрудники смежной организации, по всей видимости с разрешения Директора.

В полицию надо обращаться обязательно. Отвечать за недостачу ТМЦ будете Вы.