Как обжаловать Постановление пристава в суде по КС РФ? Надежда.

Вопрос №16849939

Как обжаловать Постановление пристава в суде по КАС РФ?

Надежда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Зеленоград
27.01.2020, 12:21

Путем подачи административного искового заявления в соответствии с КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
27.01.2020, 12:22

День добрый.

КАС РФ Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.01.2020, 13:09

Обращаться с административным исковым заявлением на постановление в суд в соответствии с КАС РФ. Для участия в суде необходимо иметь высшее юридическое образование.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Обжалование бездействия пристава, ст пристава

Написала приставу ходатайство.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я не согласна.

Я обжаловала его ст приставу.

Он выслал, например, мне постановление, с которым я тоже я не согласна.

Если далее я обращусь в суд, то мне обжаловать бездействие пристава (не ст пристава?), просто приложив постановления и пристава и ст пристава, с которыми я не согласна?

Что мне обжаловать в суд, если просто ответа на ходатайство не получила от пристава?

Что мне обжаловать в суд, если не получила ответа от ст пристав на жалобу на постановление пристава?

• г. Великие Луки

Можно ли обжаловать постановление пристава и на каком основании?

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении меня на основании постановления мирового судьи по административному делу. С Постановлением суда я не ознакомлена и не получала. Как правильно обжаловать постановление пристава и в какую инстанцию.

Можно ли обжаловать постановление, без постановления?

Судебный пристав вынес постановление. Оно незаконно. Хотел обжаловать в суд. Но пристав не дает постановление. Можно ли обжаловать постановление, без постановления?

Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности?

Пристав-исполнитель вынес незаконное постановление о прекращении исполнительного производства. Мы подали жалобу старшему приставу. Он отказал в удовлетворении жалобы, допустив ту же ошибку. Нам в суд обжаловать оба постановления одновременно или по отдельности? Или вообще только постановление пристава-исполнителя?

• г. Одинцово

Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава?

• г. Владимир

Кому обжал постановление зам гл судебного пристава области

Зам гл судебного пристава области вынес постановление по моей жалобе на бездействие и.о. ст суд пристава осп района города.

Кому я должна его обжаловать?

В постановлении написано, что - гл суд приставу РФ.

По-моему: гл суд приставу области Так?

• г. Владимир

По-моему: гл суд приставу области Так?

Зам гл судебного пристава области вынес постановление по моей жалобе на бездействие и.о. ст суд пристава осп района города.

Кому я должна его обжаловать?

В постановлении написано, что - гл суд приставу РФ.

По-моему: гл суд приставу области Так?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение