Не могли бы вы подсказать. Я получил справку о приобретение гражданство Российской

Федерации на основании пункта «А» статьи 18 Закона «О гражданстве Российской Федерации». В паспортном столе мне не хотят делать общегражданский паспорт. Требуют, чтобы я получил загранпаспорт по месту жительства в г Ташкенте. Не подскажите, может я могу каким ни будь образом получить загранпаспорт в Москве, без общегражданского паспорта.

Заранее благодарен.

вопрос №1685
прочитан 21 раз

Уважаемый Александр!

В даной ситуации, для экономии времени, Вам вероятно придется немного слукавить и обратиться в ПВС по месту регистрации с заявлением об утере паспорта с просьбой выдать новый общегражданский паспорт гражданна РФ.

Данная обязанность установлена для ПВС п.13 ИНСТРУКЦИИ "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утвержденной приказом МВД России от 15 сентября 1997 года N 605.

Похожие вопросы

юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Независимо от того, что должны выдать сотрудники милиции (справку или временное удостоверение личности), выдать это они обязаны. Их бездействие,


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, Алина Павловна. Вы задали [b]важный для себя юридический вопрос[/b], надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты,


юрист Шоходько Григорий Михайлович:

Постоянно. ВНЖ - это разрешение на проживание по месту жительства, автоматически продлеваемое каждые 5 лет. ...Заключите со знакомой договор вселения,


адвокат Бослак Лариса Александровна:

Считаю действия миграционной службы не законные, какое им дело о составе семьи на тер.иностранного государства.В данном случаи речь идет о предоставлении Вам вида на жительства на тер.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Ольга, у вас сплошные нарушения со стороны администрации, штамп в вашем паспорте о прописке обязаны поставить без разговоров. Пользуясь вашей безграмотностью вас просто обманывают.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X