Какой закон регулирует выплаты молодым специалистам с опытом работы полтора года?

• г. Москва

По какому закону работодатель должен выплатить деньги (не знаю как это правильно называется) молодому специалисту, который устроился к нему сразу после получения высшего образования и проработал полтора года? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта!

Молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который

- закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;-обучался на дневном отделении на бюджетной основе;-получил диплом установленного образца;-устраивается на работу в первый год после окончания;-впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);-выбрал местом своей работы бюджетную организацию.

Только при соблюдении всех этих условий можно рассчитывать на получение различных социальных выплат, прежде всего, подъемных.

Добрый день! Если в трудовой книжке не первая запись, запись была до поступления в ВУЗ, и запись была не по специальности, по которой Вы обучались, то тогда можете рассчитывать на выплату.

А вот, подскажите такой вопрос, если это всё соблюдено, но в трудовой не первая запись. Но первая запись была не по специальности

Можно ли тогда расчитывать на выплату?

Мне просто нужно знать статью на основании которой я могу подойти и просить выплату у работодателя?