Бывший муж-полицейский обвиняет меня в насилии над ребёнком - жалуется в Опеку и пытается лишить родительских прав

• г. Муром

Бывший муж-сотрудник полиции. В разводе 3 год. Жалуется на меня в Опеку, что я (или мой муж) бью ребёнка, фотографирует синяки. Сыну 9 лет. Сам всё рассказывает, но папа его не слышит. Поставил перед собой цель - лишить меня родительских прав. .. Меня с сыном уже вызывали в Опеку, с нами разговаривал психолог. В покое нас не оставляет... Человек-провокатор и даёт ложную информацию! Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Записать его на диктофон, если он будет указывать на лишения вас родительских прав в том числе с использованием должностных полномочий то писать жалобу в управление собственной безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь непосредственному и вышестоящему начальнику бывшего мужа на службу. Мировому судье подавайте заявление о привлечении бывшего мужа за клевету. Подавайте иск об опровержении ложных сведений, а также взыскании с него компенсации морального вреда. Грамотно составленные документы в государственные органы легко обратят оружие бывшего мужа против него самого же.

Спросить
Пожаловаться

Папа когда забирал на каникулы сына (в разводе) увидел синяк, сводил его в мед. пункт, зафиксировал травму. Написал заявление на меня, что бью сына. Сын подтвердил - 10 лет. Вызывал инспектор ПДН, давала объяснение. По факту ребенок не хочет учиться, жалуется папе. Подскажите чем грозит данная ситуация?

Бывший муж наркоман не плтит алименты на ребенка, угрожает нам с сыном постоянно оскорбляет ребенка по телефону, как лишить его родительских прав.

Как можно это остановить! Бывший муж звонит и угрожает испортить жизнь и уменьшить или лишить алиментов на содержание совместного ребенка! Его семья публично на сайте интернет газеты унизила меня (мать) и оклеветали! Любовница бывшего мужа которая стала причиной развода не дает покоя пишет на телефон смс издевательского характера! Что нам делать с дочкой полтора годика? Они нарушают наш покой.

У меня такой вопрос. Моя дочь не даёт видеться нам с внуком. Она второй раз замужем, они ходят в секту и водят туда ребёнка. Внук постоянно жалуется, что не хочет туда ходить. Мы обратились в органы опеки, после этого дочь не даёт нам общаться с внуком. Все наши попытки встречи заканчиваются в полиции. Хотим подать в суд. Хотя в полиции советуют обратиться в прокуратуру. Они настраивают ребёнка против нас, он постоянно говорит, что надо идти в церковь и молиться Богу, мы в панике, что делать. Мы можем мать лишить родительских прав и быть его попечителями?

Мой настоящий муж был лишен родительских прав и его бывшая жена тоже. Ребенок проживал 3 года с опекуном (мать бывшей жены). Муж платил алименты на ребенка. Теперь ребенок живет с нами, и рассказывает нам (девочке 5 лет), что бабушка ей покупала некоторые вещи (не одежда и еда) например караоке. Имеет ли право отец теперь узнать в органах опеки на что были потрачены его алименты. И если это велосипед или надувной бассейн, или детский столик, то забрать эти вещи для пользы ребенка, или это остается у опекуна, так как он содержал ребенка. И может ли опекун тратить алименты перечисленные на ребенка со специальной карты в банке после того как перестал быть опекуном.

Во сколько лет сотрудники опдн могут допросить ребенка и кто при этом должен присутствовать? Мой бывший муж со своими родителями вызвали опдн, а те у ребенка спросили бью я его или нет, при этом присутствовали только они. на что тот ответил да бью. и на меня завели уголовное дело. ИМели ли они право без соц. работника и психолога допрашивать его. а в школе уже в другой день допрашивали с соц работником.

Я в разводе с мужем уже более двух лет, отношения с ним поддерживаем, с сыном отец общается. Но нас никак не оставляет в покое мать бывшего мужа, ведет себя нагло, может без предупреждения и без приглашения придти как к нам домой, так и в школу к ребенку, выманивает его из дома, постоянно устраивает войну со мной, оскорбляет, клевещет, так же уже не в первый раз пытается через органы опеки и через участкового лишить меня родительских прав не понятно по какой причине. У меня есть подозрения что бабушка психически не здорова. Как мне поступить, чтобы ограничить её доступ ко мне и моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе уже более двух лет. второй раз замужем. Старшему сыну от первого брака 4 года. После развода общению отца с сыном не препятствовала, на алименты подала не сразу но все же подала. Возникла проблема: отец говорит гадости сыну про меня и мужа, учит его нацизму, говорит что я и мой муж "киргизы" и подобные гадости. Что когда он вырастет папа его заберет и к маме он никогда не придет. Имею ли я право ограничить в судебном порядке его общение с ребенком или лишить родительских прав. И в случае лишения прав что решится с алиментами?

Я живу в Ярославле, бывший муж в Казахстане, сыну 14 лет, в разводе 8 лет, алименты не получала. Папа сыном не интересуется. Скажите каким образом мне лишить его родительских прав, куда мне обратиться и как будет эта процедура проходить. Спасибо.

Как можно лишить отцовства. Бывший муж не платил алименты 2 года, теперь ссылается на то что не знал, что нам не перечисляются деньги с его организации. Мой сын его в глаза не знает, ушел от нас когда ребенку было 2,5 года. У нас с сыном через год после развода появился папа, которого ребенок запомнил и не сможет понять что такое родной, и кто такой биологический. В жизни ребенка бывший муж не участвует, виделись они с сыном 2 года назад последний раз и ребенок его даже не запомнил. Скажите пожалуйста есть ли у меня основания лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение