Бывший муж-полицейский обвиняет меня в насилии над ребёнком - жалуется в Опеку и пытается лишить родительских прав

• г. Муром

Бывший муж-сотрудник полиции. В разводе 3 год. Жалуется на меня в Опеку, что я (или мой муж) бью ребёнка, фотографирует синяки. Сыну 9 лет. Сам всё рассказывает, но папа его не слышит. Поставил перед собой цель - лишить меня родительских прав. .. Меня с сыном уже вызывали в Опеку, с нами разговаривал психолог. В покое нас не оставляет... Человек-провокатор и даёт ложную информацию! Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Записать его на диктофон, если он будет указывать на лишения вас родительских прав в том числе с использованием должностных полномочий то писать жалобу в управление собственной безопасности.

Жалуйтесь непосредственному и вышестоящему начальнику бывшего мужа на службу. Мировому судье подавайте заявление о привлечении бывшего мужа за клевету. Подавайте иск об опровержении ложных сведений, а также взыскании с него компенсации морального вреда. Грамотно составленные документы в государственные органы легко обратят оружие бывшего мужа против него самого же.