Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

25 октября 2019 года принято решение о приостановлении рассмотрения заявления

о назначении пенсии по старости и проведении проверки документов. Когда должно быть принято решение о возобновлении рассмотрения заявления и назначена пенсия.

вопрос №16850303
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В постановлении о приостановлении должна быть указана дата, до которой приостановлено рассмотрение, а также указание на необходимые исправления, которые вам надлежит внести.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приостановление рассмотрения заявления может быть на срок до 2-3 месяцев и более. В решении о приостановлении обязательно указывается дата до которой приостановлено рассмотрение заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении 3-х месяцев.

Цитата:
8. В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.

(текст отредактирован 27.01.2020, 13:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3 марта подал документы и заявление о назначении пенсии по старости, сегодня при обращении в п.ф узнаю, еще не рассматривали... ждите еще месяц, на звонки в ответ-тишина. Как по закону?

вопрос №3686804
прочитан 282 разa

Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии) назначается со дня обращения за указанной пенсией (за указанной частью трудовой пенсии) , за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию (указанную часть трудовой пенсии) .

2. Днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами. Если указанное заявление пересылается по почте и при этом к нему прилагаются все необходимые документы, то днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.

3. В случае, если в данных индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования отсутствуют необходимые для назначения трудовой пенсии сведения и (или) к заявлению приложены не все необходимые документы, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно. Если такие документы будут представлены не позднее чем через три месяца со дня получения соответствующего разъяснения, днем обращения за трудовой пенсией (частью трудовой пенсии) считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии (части трудовой пенсии) или дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.

С даты вынесения решения о назначении пенсии до даты ее выплаты не должно пройти больше 55 дней.

Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать Исковое заявление о назначении досрочной пенсии по старости и какие нужны документы?

вопрос №8107747
прочитан 39 раз

Вам следует обратиться за помощью к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во избежание ошибок при составлении заявления о назначении мне пенсии по старости обратился в ПФ и с помощью специалиста ПФ в моем присутствии в "личном кабинете" ПФ было заполнено это заявление 27 апреля 2017 г,, (за месяц до моего 60-ти летия). Специалист уведомил меня, что через 10 рабочих дней по э/почте будет сообщено о результатах. Через неделю зашел в "личный кабинет" на сайте ПФ и в "истории обращений" не обнаружил даже и "следа" упомянутого заявления. После майских праздников конечно же буду обращаться в ПФ района по решению недоразумения. Вопрос в следующем, - "Будет ли считаться подача повторного заявления с опозданием при неблагоприятном решении указанных обстоятельств?"

вопрос №12495743
прочитан 19 раз

Заявление в пф рф считается поданным если к нему приложены все документы. Если заявление подано посредством сайта то датой подачи считается дата его регистрации на сайте но пенсию назначат не ранее достижения права на нее то есть не ранее исполнения 60 лет. вы можете заявление повторить и лично принести документы до 27 мая у вас еще есть время. Заодно напишите отдельное заявление о назначении вам выплаты накопительной части пенсии если она формировалась. Все равно в пф рф требуется личная явка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комаров обратился с заявлением о назначении пенсии по старости. Он работал в течение 37 лет, в том числе 7 лет рабочим очистного забоя шахты. Сейчас ему 56 лет. Имеет ли он право на пенсию, и если да, то по какому основанию?

вопрос №12168817
прочитан 941 раз

Имеет право на досрочную пенсию. Гражданин проработавший на вредных работах не менее половины установленного срока имеет право на назначение пенсии со снижением возраста на один год за каждый полный год такой работы. Статья 27 ФЗ О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок подачи заявления о назначении пенсии по старости?

вопрос №7408448
прочитан 97 раз

Вы можете обратится в любой день с момента наступления пенсионного возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать нужно ли мне обращаться в ПФР с заявлением о назначении пенсии по старости (мне исполняется 55 лет), если я получаю пенсию по инвалидности?

вопрос №12507102
прочитан 23 разa

У вас есть право выбора, либо получать пенсию либо по инвалидности, либо получать пенсию по возрасту.

Если примете решение получать пенсию по возрасту, тогда следует ее оформить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление с подтверждающими документами о стаже работы и з\п на назначение пенсии по старости подала в ПФ 06.06.2015 г. Обещали результат выдать через 10 дней, но при обращении в ПФ сообщили, что у них не достаточно сотрудников для подсчета пенсий и пенсионные удостоверения закончились. Как поступить 20.07.2015 г мне исполнилось 55 лет?

вопрос №7457173
прочитан 13 раз

Ольга Николаевна, так как у вас право на пенсию по старости с 20 июля, выплата пенсии должна быть в августе, поэтому волноваться еще нет причины, можно обратиться к начальнику Управления ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение