Утеряно свидетельство о праве собственности на землю от 1992 г (старого образца форма № 177).

• г. Новосибирск

Утеряно свидетельство о праве собственности на землю от 1992 г (старого образца форма № 177). В Управлении Росреестра хранятся вторые экземпляры этих свидетельств. Как можно восстановить данный документ? Или Причина по которой Россреестр не может выдать оригинал (дубликат) свидетельства о праве собственности на землю от 1992 г, а только заверенную копию? И на основании каких законов (приказов)?

Заранее спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Вам достаточно заверенной копии. Если вы будете совершать сделку отчуждения имущества, то сначала зарегистрируют ранее полученное право и дадут новое свидетельство.

Ссылку на закон сейчас дать не могу, но поверьте на слово, это действительно так, он не может выдать дубликат, так как не является органом, выдавшим документ.