Как защититься от оскорблений и угроз со стороны старшего коллеги при работе посменно?

• г. Норильск

Работаю посменно- (в процессе спора) сменщик оскорблял меня в очень изощренной форме при своей смене и обещал и порывался (набить лицо и тп) но его смена врятли будет свидетельствовать против него (хотя все слышали) так как он у них старший на смене-все ето длится несколько дней=как быть? Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

постараться записать все его оскорбления на диктофон и обратиться с заявлением в мировой суд