Возраст призыва в армию - до 27 или до 30 лет? И можем ли мы получить военник на следующий день после 27-летия, не беспокоясь о призыве?

• г. Омск

До скольки лет призывают в армию? До 27 или до 30? И еще вопрос. Т.е. я могу прийти на следующий день после дня рождения в 27 лет и получить военник, не опасаясь, что меня заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

Призыв в армию проходит до 27 лет. (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

После исполнения Вам 27 лет призыв не грозит.