Как проверить скрытых собственников приватизированной квартиры при покупке в ипотеку?

• г. Уссурийск

Покупаю квартиру в ипотеку, выбранный вариант - приватизированная в 2017 году квартира, как мне проверить скрытых собственников? Имею ли я право обратиться в БТИ или в Росеестр с просьбой дать мне такую информацию? Я ведь не собственник, могут ли мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Закажите выписку на объект недвижимости, она стоит в пределах 300-400 рублей, через любое МФЦ. А можно даже по интернету заказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все верно, можно заказать выписку из ЕГРН. Еще один вариант – обратиться к нотариусу для заключения сделки, который сам установит всех имеющихся собственников объекта недвижимости. И еще совет – если у собственника квартиры имеется супруг или супруга, то не плохо получить от последних нотариально заверенное согласие на продажу квартиры. Это избавит в дальнейшем от возможных споров.