Ошибка при заполнении декларации 3-НДФЛ - сумма возврата 260 001 рубль, вместо 260 000 рублей

• г. Барнаул

Заполняю декларацию 3-ндфл, стоимость квартиры 4 000 000, сумму к возврату ставит 260 001, это же ошибка. Должно быть 260 000 ровно?

Ответы на вопрос (2):

Да, это какая то техническая ошибка скорее всего.

Добрый день! Максимальная сумма, на которую распространяется налоговая льгота — 2 млн рублей. Это значит, если объект стоит 2 млн. рублей или больше, как в Вашем случае, Вы вправе вернуть 260 тысяч рублей.