Сгоревший дом - возможность привлечь ответственность за пожар при аренде жилья с другим человеком

• г. Ижевск

Можно ли привлечь к ответственности за сгорешвший полностью дом на 5 семей прожившего 2 месяца человека, если договор аренды заключали для проживания виновного в пожаре, но с другим человеком?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен вопрос. Вообще, обязательства по возмещению вреда - внедоговорные, наличие/отсутствие договора на это не влияет, отвечать должен виновный.