Как поступить с заявлением об отмене обеспечительных мер в случае кассационной жалобы со стороны?

• г. Горно-Алтайск

Выиграли суд, апелляция оставила решение без изменения, однако были наложены обеспечительные меры, которые суд не отменил. Подали заявление об отмене обеспечительных мер, и заодно о взыскании судебных расходов. Суд заявление принял, заседание назначено. Есть опасение что вторая сторона подаст кассационную жалобу до судебного заседания. Вопрос как в этом случае должен поступить суд? ведь сейчас суд должен отправлять жалобу в кассацию вместе с делом? Будет ли это основанием приостановить рассмотрение нашего заявления до рассмотрения в кассации?

Ответы на вопрос (2):

Ваше заявление суд должен рассмотреть.

Суд может приостановить исполнительное производство

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Сначала рассмотрят Ваше заявление, а потом передадут в кассацию. Оснований для приостановки в настоящий момент не имеется, так как я понял еще жалоба не подана.