Могу ли я подать на изменение размера, чтоб платил прожиточный минимум в твердой сумме?

• г. Красноярск

Бывший муж платит алименты 25% по решению суда. Это маленькая сумма. Могу ли я подать на изменение размера, чтоб платил прожиточный минимум в твердой сумме? У него еще двое детей от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

в твердой денежной сумме алименты устанавливаются если плательщик алиментов не имеет постоянного дохода, если он имеет постоянный доход то оснований для установления алиментов в твердой денежной сумме отсутствуют, кроме этого имейте ввиду ваш бывший муж в праве подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением еще двоих детей, в соответствии с СК РФ размер алиментов на троих детей 50% от дохода, т.е получается каждому по 16,5%.