Квартира по Договору цессии в новостройке - ремонт без разрешения на ввод в эксплуатацию и оформление необходимых документов

• г. Иркутск

Я хочу купить квартиру по Договору цессии в новостройке, Строительная компания еще не получила разрешение от администрации на ввод дома в эксплуатацию (Стройнадзор дал разрешение), но многие дольшики уже вселились в дом. Мне жить негде, мне нужно побыстрее делать ремонт в квартире. Насколько опасно делать ремонт и проживать в квартире когда у строительной компании еще нет разрешения на ввод в эксплуатацию? Или если допустим они на днях получат разрешение на ввод в эксплуатацию дома, какие дальше необходимо будет оформлять документы?

Ответы на вопрос (7):

Теоретически, нельзя проживать в доме, который не введен в эксплуатацию. Ничего с застройщика и требовать не сможете, если чего-то произойдет. После ввода - оформляйте собственностью. Необходимые документы для этого можете посмотреть на сайте госуслуги. Ру.

Допустим администрация им выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию, дальнейшие шаги по оформлению квартиры в собственность какие? (на сайте Госуслуг не указано это)

Добрый день. В МФЦ предоставляете документы:

1. Договор уступки.

2. Акт приема передачи

3. Фин справку подтверждающие расчеты с продавцом

4. Чек на оплату гос пошлины в размере 2000 р.

После сдачи документов вы получите выписку.