Жалобы пенсионера на курение под окнами - как решить юридический вопрос.

• г. Ростов-на-Дону

Все курильщики дома устроили курилку под окнами, я пенсионер, инвалид 3 гр вынуждена задыхаться от дыма, разговаривать бесполезно, как юридически можно решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерия! Написать заявление в полицию в силу нормы статьи 12 "Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах" Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".