Обман при покупке квартиры - можно ли расторгнуть сделку?

• г. Санкт-Петербург

Л, Была квартира собственником был отец, он живёт на Украине уже давно квартира в России.

Написал на мать доверенность, что она может ее продать и пользоваться средствами вырученными и т.п.

Она ее решила продать мне, но на ней был долг а именно на квартире этой где отец собственник. Управляющая компания не давала выписку из фин. лиц. счёта нивкакую

Пока не подпишем соглашение.

Купила квартиру подписала трехстороннее соглашение, что долги беру на себя. И сейчас до меня дошло зачем я это сделала?! Не зная законодательства на тот момент они воспользовались этим! Я могу расторгнуть это соглашение? Ведь эта сделка мне не в выгоду. Я могла купить кв эту и просто открыть новый лиц счёт без перехода долга она ведь на кв! А они утверждали что на человеке и при переходе прав долг перейдет мне!

Вообщем обманули что теперь я могу сделать?!

Как то аннулировать этот догов я могу? Признать сделку недействительной? Или ещё что то?

Я уже вступила в собственность в ЕГРН собственник я.

Ответы на вопрос (2):

Долг за собственником квартиры, а не за квартирой, это прописано в ГК и ЖК РФ. Возможно есть варианты уменьшить долг, для это Вам надо внимательно изучить подписанное Соглашение.

Обратитесь к юристу на очную консультацию с целью правового анализа данного соглашения, пишите в личные сообщения юристу сайта.