Необходима ли нострификация моих дипломов Ташкентского колледжа для обучения и работы в России, если я являюсь гражданкой России?

• г. Липецк

У меня диплои ташкентского профессионального колледжа 2009 года нужно ли мне нострификация для учебы и работы в россии. Я гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Нострификация — процедура признания образовательных документов иностранных государств, то есть согласие соответствующих органов государственной власти на наличие законной силы этих документов на территории данного государства. Диплом получили в Ташкенте, то нострификация необходима.