Развод с мужем и алименты на 5 детей - можно ли обязать платить больше и есть ли возможность получать помощь от государства?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас разводится с мужем, у нас 5 детей. И он предоставил в суд справку о доходах 21 тысячу. То есть 10 тысяч назначат на алименты. Не официальный у него доход больше.

Можно ли как то обязать платить больше. Младшему ребёнку только исполнилось 1.5 года. И работать я пока не могу.

Или может есть какие то выплаты от государства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете потребовать алименты в твердой денежной сумме. Однако, постарайтесь при этом доказать, что его доход фактически больше заявленного и обосновать, что на содержание 5 несовершеннолетних детей данных денежных средств явно не достаточно.

Екатерина, если вы не работаете то можете также подать и на взыскание алиментов на свое содержание. По алиментам на содержание детей - можно взыскать в твердой денежной сумме, но необходимо доказать, что данной денежной суммы недостаточно.