Проживаем в квартире без договора соц. найма и ордера Квартира была служебной.

Проживаем в квартире без договора соц. найма и ордера

Квартира была служебной военной

В квартире все прописаны

Сейчас не работаю военным но на воинскую часть гражданским Как оформить договор именно на эту квартиру неохотно выезжать пол жизни в ней живем.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

О каком договоре идет речь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Социального жилья договор или как получить ордер чтоб не выселили из бывшей служебной квартире.

Можно ли приватизировать бывшую совхозную квартиру, имея на руках только ордер на эту квартиру и договор социального найма?

ответы на вопрос:

Можно приватизировать квартиру, если у вас имеется договор социального найма на эту квартиру и если ранее вы в приватизации жилья не участвовали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы ранее не участвовали в приватизации и Вы являетесь пользователем жилья по договору социального найма, то имеете право на приватизацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков сегодня статус ордера на квартиру и приравнивается ли он к договору социального найма? (у нас есть ордер, нет договора социального найма) Спасибо.

ответы на вопрос:

Ордер сам по себе никогда не "приравнивался" к договору найма (социального) найма жилого помещения. Это документ, который подтверждает, что вы в своё время вселились в квартиру не самовольно. В настоящее время, если договор социального найма не оформлен письменно в виде документа (договора), пользование жильем на условиях социального найма подтверждается набором документов: ордер; документы о регистрации; финансовый лицевой счет. Обратитесь в местную администрацию для оформления договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие ордера, регистрация в указанном жилье, лицевой финансовый счет, проживание и несение бремени содержания (оплата ЖКУ) - свидетельствуют о том, что между вами и собственником жилья (местной администрацией) имеются правоотношения присущие договору социального найма. Вам надо обратиться с заявлением в администрацию о заключении договора соц. найма, а потом приватизировать жилье (по желанию).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получили служебную квартиру в 2007 году, на руках есть ордер и договор социального найма, могу ли я приватизировать её

ответы на вопрос:

На служебную квартиру выдается договор служебного найма. Если у вас ордер и соцнайм - приватизировать можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите внимательно, у Вас договор социального найма или договор специализированного найма на время служебных отношений. По договору спец. Найма служебного жилья,-приватизировать не сможете.

(текст отредактирован 04.06.2019, 01:54)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли заключать договор соц. найма, если есть ордер на квартиру и квартира попадает в программу ветхое жилье?

ответы на вопрос:

Цитата:
Обязательно ли заключать договор соц. найма, если есть ордер на квартиру и квартира попадает в программу ветхое жилье?
Да, обязательно в вашем случае.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не обязательно, потому что она по факту все равно у вас предполагается раз есть ордер и вы там зарегистрированы на постоянное место жительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу получить ордер и договор социального найма на квартиру?

ответы на вопрос:

В районной администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли заключать договор социального найма, если есть ордер на квартиру (муниципальная). В Управлении коммунального хозяйства города, кому мы вносим плату за наём, сказали, что это не обязательно. Хотелось бы ссылок на закон.

ответы на вопрос:

В соответствии с ЖК РФ основанием для проживания является именно договор соцнайма, а не ордер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор соц. найма на меня а ордер на квартиру на бабушку и дедушку и они не прописаны в квартире при приватизации они могут участвовать.

ответы на вопрос:

В приватизации квартиры будете участвовать Вы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение