Право собственности на деньги, оплачиваемые за коммунальные услуги, и переход этого права - когда и кому принадлежат средства на счетах ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос мой чисто правовой, но важный. Все мы платим по квитанциям за коммунальные услуги. У нас ТСЖ, оплату производим на р/счет ТСЖ. Очень интересно было бы узнать в какой момент происходит переход моего (и всех плательщиков дома) права собственности на эти деньги: в момент поступления их на счет ТСЖ или в момент поступления их на счета подрядчиков и предприятий, оказывающих услуги ТСЖ?

И кому принадлежит право собственности на деньги, находящиеся на счетах ТСЖ в тот или иной момент времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от акта присвоение этих денежных средств: кто их получил, тот и собственник. У ТСЖ есть обязательство перечислить деньги обслуживающим предприятиям, но перечисляет ТСЖ им увже свои деньги.