Необходимость архивной справки-формы 9 при получении наследства приватизированной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я оформляю получение наследства (приватизированной квартиры моей умершей бабушки, в которой я прописан) по завещанию. Необходимо ли мне брать архивную справку-форму 9, с предыдущих мест проживания, чтобы подтвердить, что у меня не было приватизированного мною жилья, как того требует нотариус. Ведь я не приватизирую квартиру, а получаю по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Петровна, добрый день!

Я не усматриваю правовых оснований требовать справку ф-9. Наследование не ставится в зависимость от наличия иного имущества в собственности.