Возможно ли отобрать участок земли, если супруг не участвует в оформлении ипотеки на себя?

• г. Челябинск

Ситуация следующая. Мужу больше 6 лет назад еще до нашего брака выделили участок земли как малоимущему со статусом беженец. В данный момент я хочу взять ипотеку. Ипотеку полностью офориляю на себя, его имя не будет фигурировать ни в одном документе. Но муж боится, что из за этогл у него могут отобрать участок. Да, на участке уже почти год как залит фундамент. Сейчас он за него платит кредит. Могут ли отобрать участок, на котором уже за его деньги залит его фундамент если я возьму ипотеку и оформлю ее на себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, при изменении оснований предоставления земельного участка отобрать его не могут, он уже выделен и оформлен в собственность.