Брат лишен техники - может ли подать заявление по месту прописки в Московской области?

• г. Ростов-на-Дону

Брат живет и прописан в Московской области, квартира от мамы осталась ему в наследство в Ростовской области, пустил жить в квартиру родственницу, оплачивала она только коммунальные услуги, а она съехала и украла всю бытовую технику. Может ли брат подать заявление в Московской области, по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, полиция обязана принимать любые заявление. Признаться у них появиться дополнительная работа по пересылки заявления по месту совершения преступления, и потом вам все равно придётся ехать для того, чтобы дать объяснения, но подать заявление в Москве вы вправе.