Муж длительный срок не платит алименты. Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться с жалобой на пристава. Взыскивать задолженность и неустойку в судебном порядке.

Если исполнительный лист направляли приставам, должно быть возбуждено исполнительное производство. Если обладаете какой-либо информацией об имуществе, новом месте работы должника - можете направить их приставу. В случае бездействия приставов Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, либо в суд - в рамках КАС РФ.