Если у меня просрочила паспорт и я военно обязан и у меня не было времени поменять мне стоит платить штраф.

• г. Псков

Если у меня просрочился паспорт и я военно обязан и у меня не было времени поменять мне стоит платить штраф.

Ответы на вопрос (2):

А вам не выдадут новый, пока вы не оплатите штраф.

С уважением.

Согласно ст. 19.35 КоАП России взыскание за несоблюдение сроков замены паспорта может составлять: 3000-5000 рублей для жителей Москвы и Санкт-Петербурга; 2000-3000 рублей для жителей остальных населенных пунктов России.