Как решить данный вопрос: обязательно ли указывать при назначении заместителем ген.

• г. Губкин

Как решить данный вопрос: обязательно ли указывать при назначении заместителем ген. директорам какими вопросами он занимается: т.е. может быть просто зам. ген.директора или нужно зам. ген.директора по...?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика!

Пономочия зам. по... или не по,,,, определяется кругом должностных обязанностей работника, а не названием его должности.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на вопрос №435141 (о ген. директоре).

Меня интересуют внутренние документы. Раньше был трудовой договор с ген. директором на основании собрания учредителей (3 человека, включая самого директора).

Нотариус при заверений какого-то документа потребовала протокол о назначении ген. директора и сказала, что прежний протокол уже не годится, т.к ген. директор остался единственным акционером, и нужно новое решение о назначение ген. директора.

Тогда возникает вопрос: с какого числаи на какой срок? А дальше - приказ и запись в трудовой книжке и т.д.

У меня такой вопрос: на данный момент у нас в организации есть ген директор и И.о. обязанности ген директора в связи с частым отсутствием ген директора по состоянию здоровья в другом городе. Встал вопрос о переводе И.о. ген директора на ген директора, т.к. принятия решений нужны здесь и сейчас, а ген директора на заместителя. Может ли Ген директор утвердить или перевести себя по состоянию здоровья заместителем ген директора, и какие документы для оформления этого нужны?

Подскажите пожалуйста.

Занимаюсь кадрами, столкнулась с таким вопросом: ген. директор избирается на должность председателя совета директоров, следовательно с поста ген. директора его требуется уволить. Зам гена назначается ген. директором. Вопрос: как оформлять назначение ген. директора - переводом или принять на работу? И какую запись делать в их трудовых?

При создании ооо с 2 учередителями обязательно ли выбирать ген. директора или же фирма может управляться двумя директорами

В случае обязательного ген. директора. Второго учредителя назначить директором и сделать доверенность на управление фирмой?

На каком основании может подписывать договор аренды заместитель генерального директора в юр. фирме На основании приказа о назначении зам директора или на основании доверенности. Если на основании доверенности то она должна быть заверенная у нотариуса или просто выдана ген директором? Спасибо.

В каких случаях и каким образом можно перевести директора ООО на должность ген. директора? Нужно ли регистрировать это изменение в налоговой. И необходимо ли делать доп. соглашения к трудовым договорам работников о назначении ген. директора. (если директор не именился, просто переведен на должность ген. директора?)

У нас такая ситуация: У ООО произошла смена ген. директора, а старый назначен на должность исполнительного директора. Исполнительный директор действует на основании доверенности, выданной новым директором. У исполнительного директора возникает вопрос: несет ли он ответсвенность за действия, совершенные на основании данной доверенности в кругу тех полномочий, которые она предоставляет, либо вся ответсвенность лежит на ген. директоре, т.к. он доверяет от первого лица исп. директору осуществлять данные действия. И как понимать выражение, фигурирующее в доверенности "доверяю от первого лица".

Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас два учредителя, один из них умер, но есть и ген. директор который был назначен при двух директорах. Какие внутренние доки нужно сделать чтобы переназначить ген. директора. Написать заявление, приказ положение? Заранее спасибо!

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

В ООО есть ген. директор. Можно ли взять человека на должность директора и по доверенности наделить правами практически как у ген. директора (т.е. чтобы Директор полностью мог вести (руководить) деятельность в ООО)? Если можно, то обязательно ему быть например зам. ген.директора, коммерческий директор и т.п. или он может быть просто Директор и все. И это делается по доверенности или в уставе этот момент тоже должен быть прописан? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение