Наследство в виде квартиры на продажу - нужно ли платить налог?

• г. Кемерово

Вступили в наследство 2 человека, хотят продать квартиру, 2 месяца назад получили св-во о праве на наследство. Цена квартиры 1 300 000 руб. будет ли налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

Да, налог на доход от продажи квартиры возникнет с 300 000 руб.

Светлана

... имейте ввиду, что размер налоговой базы зависит от кадастровой стоимости, а не от цены продажи в договоре.

С Уважением.