• г. Барнаул
Вопрос №16852800

Мне в гос услуги пришли штрафы написано административное правонарушение первый пришёл недели две назад. А второй только что и написано от 16.01.20 и от 17.01.20. А что я нарушила не понемаю. И там не указано. Как узнать за что это пришло.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Самара
27.01.2020, 20:10

Вы можете посмотреть информацию о наличии у Вас неоплаченных штрафов и о том, какой суд или орган или должностное лицо наложило штраф на сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе о Базе данных исполнительных производств, на сайте ГИБДД МВД России, на сайтах мирового судьи судебного участка и сайте районного суда.

Возможно, что произошла ошибка, опечатка, а возможно, что указан штраф, выписанный на основании камер видеофиксации нарушений ПДД водителями автомобилей или иной штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Единственное что совпадает это номер моего водительского удостоверения.

Мне пришло постановление по делу об административном правонарушении, о том что я совершил административное правонарушени статьи 12.6 коап РФ.Начну с того что протокол составлен без моего присутствия. Мне пришло лишь письмо 1,5 года спустя что я нарушил ПДД, в населенном пункте, где я никогда не был и не проезжал. В протоколе так же написано что я управлял транспортным средством Тойота (номера не указаны), в собственности у меня не числится. Так же в протоке не верно указана дата моего рождения, номера дома где я прописан, и подпись не соответсвующая моей. Единственное что совпадает это номер моего водительского удостоверения. Как мне доказать, что я не совершал данное правонарушение.

Юрист г. Красноярск
19.08.2013, 19:48

Обратиться с жалобой на постановление в суд (на это есть у вас 10 дней). Провести самостоятельно подчерковедческую экспертизу и установить подлинность подписи. Такие случаи как у вас не единичные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Протокол и постановление.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Юрист г. Хабаровск
05.08.2020, 10:46

Здравствуйте, Роман!

КоАП РФ Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению.

(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 3 ст. 28.6 см. Постановление КС РФ от 13.05.2020 N 24-П.

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При проведении автоматизированной информационной системой налоговых органов проверки поступивших сообщений и заявлений физических и юридических лиц о данных, указывающих на совершение лицом действий (бездействия), содержащих признаки состава административного правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена частями 2, 4 и 6 статьи 14.5 настоящего Кодекса, если указанное лицо признало наличие события вменяемого административного правонарушения и добровольно исполнило до вынесения постановления по делу об административном правонарушении обязанность, за неисполнение либо ненадлежащее исполнение которой лицо привлекается к административной ответственности, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия указанного лица и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Экземпляр постановления по делу об административном правонарушении направляется указанному лицу по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, через кабинет контрольно-кассовой техники в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

5. В случае, если лицо, указанное в части 4 настоящей статьи, не признало наличие события вменяемого административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении и дело об административном правонарушении рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 29.7 настоящего Кодекса.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

Удачного экзамена:)

Вам помог ответ?ДаНет

На меня написала женщина жалобу в прокуратуру об административном правонарушении из за оскорблений в ее адрес,

На меня написала женщина жалобу в прокуратуру об административном правонарушении из за оскорблений в ее адрес, прокуратура мне звонила и я пришла к ним для дачи показаний, прошло две недели и вот пришло из прокуратуры заказное письмо весом 18 грамм, интересует что там может быть?

Юрист г. Таганрог
19.01.2022, 00:44

Получите письмо и узнаете. Мы же не просматриваем все ответы из прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как узнать за какое правонарушение мне выписан штраф.

На портал гос. услуг пришло уведомление: Штраф по административному правонарушению постановление №18810178160601037660, и больше ничего ни даты, ни места, ни за что штраф. Как узнать за какое правонарушение мне выписан штраф.

Юрист г. Рязань
03.06.2016, 11:59

Здравствуйте! Обратитесь лично в ГИБДД

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И я так понимаю, что спустя год административное нарушение считается погашённым,

Полтора года назад у меня было административное правонарушение по употреблению наркотических средств. Все Штрафы я уплатил, с учета в наркологическом снялся. Сейчас устраиваюсь на работу в море. Работодатель запрашивает справку по административному правонарушению по наркотикам. Я так понимаю в Справке будет указано, что административное нарушение было или там указываются нарушения за последний год? И я так понимаю, что спустя год административное нарушение считается погашённым, и административную ответственность я не несу, будет ли это как то указано в Справке?

Юрист г. Ульяновск
06.10.2017, 14:07

Доброго времени суток! Срок погашения административного правонарушения это один год с момента оплаты вами штрафа. Там будут стоять только те административные правонарушения за которые вы штраф заплатили в течение последнего года.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Дону
06.10.2017, 21:30

Здравствуете. :sm_ab:

Согласно регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации (приказ МВД России от 24 октября 2016 года № 665). В справке будет отражён факт привлечения к административной ответственности

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Можно ли действия полиций трактовать как провокацию с привлечением несовершеннолетнниих?

В пивной бар ночью пришла полиция, в рапорте полиций написано что они пришли по звонку, время указано 23.50, по камерам бара видно что сотрудники пришли раньше в 23.37.звонок в полицию был о том что в баре сидят несовершенолетние. Несовершеннолетние и впраду там находились, только пришли они в бар в 23.24,т.е за 13 минут до прихода полиция. Сейчас составлен протокол об административном правоннарушение и грозит штраф. Можно ли действия полиций трактовать как провокацию с привлечением несовершеннолетнниих?

Юрист г. Чебоксары
09.02.2017, 13:12

Доброго времени суток. Можно трактовать как нарушение со стороны бара. Неважно во сколько пришли, важен сам факт нахождение несовершеннолетних. Звонок мог поступить в 23.50, а сотрудники зашли до этого другие, просто кофе выпить и застали там молодежь, а потом кто-то позвонил.

Вам помог ответ?ДаНет

Имели ли они права так сделать?

Здравствуйте, переводил деньги с кредитной карты тенькоф на карту сбер банка, первый раз пришло смс, что услула отменена, но деньги пришли, второй раз все получилось, но деньги пришли дважды, причём с карты тенькоф их сняли только раз, прошло две недели карта сбер банка в минуса и они приносят извинения, а на карту приходят детские пособия, выплаты за детский сад и т.д. Имели ли они права так сделать? Если нет, то что делать мне?

Юрист г. Уфа
19.12.2017, 06:46

Доброго времени суток

Думаю что специально никто ничего не делал, и это всего лишь технический сбой. Пишите претензию и требуйте возврата денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
19.12.2017, 06:47

Здравствуйте! В данном случае Вам лучше записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству отделения банка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
19.12.2017, 06:57

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
19.12.2017, 07:26

Доброго времени суток, Артем!

Вы можете написать заявление в Банк с просьбой разъяснить денежные операции по картам. В случае, если вы начали пользоваться кредитной картой, то должны будете вернуть Банку денежные средства, проценты за пользование кредитными средствами.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплатить по постановлению по делу об административном правонарушении

Как узнать номер постановления по делу об административном правонарушении? Пришел в банк оплатить штраф, но там сказали, что номер не указан, есть только номер дела.

Юрист г. Ижевск
24.08.2015, 10:43

Здравствуйте! Обратитесь в организацию, которая выписала штраф

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный
₽ VIP

И статью 21.5. Так же написано, что «в случае очередной неявки …».Скажите пожалуйста,

Пришла повестка в военкомат в почтовый ящик. С повесткой пришло предупреждение об административном правонарушении в котором говорится, что я нарушил Статью 7 п 1. И статью 21.5. Так же написано, что «в случае очередной неявки …».Скажите пожалуйста, на каком основании мне прислали предупреждение об административном правонарушении если я ни в каком виде раньше повестки не получал: ни под роспись, ни в почтовый ящик?

Юрист г. Пермь
10.12.2021, 20:08

Здравствуйте, Павел!

Ответ на Ваш вопрос очевиден.

Вам прислали это чтобы просто напугать.

Т.к. исходя из того что Вы пишите нет оснований для привлечения к ответственности за то что вы ранее не получали повесток.

Вашей вины тут нет.

Ст. 21.5 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
10.12.2021, 20:13
Это лучший ответ

Здравствуйте, Павел!

1. [u]Нет оснований[/u] в привлечении вас к административной ответственности по ст. 21.5 КоАПРФ,

[quote]Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины[/quote]

2. Могу предположить, что повестку вам в двери уже оставляли, как они любят это делать.

3. Только вот, ни оставление в двери, ни в почтовом ящике - [b]не является надлежащим оповещением. [/b]

4. Повестка должна быть вручена ВАМ ЛИЧНО в руки и под роспись, иначе вы считаетесь не оповещенным, и привлечь вас к ответственности за неявку не могут.

[u]Всех благ вам! [/u]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
10.12.2021, 20:23

Павел, Доброго вечера!

В данном рассматриваемом случае Вас вызывают в военкомат.

Согласно статьи 21.5 КРФоАП

[quote]Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

[b]влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей[/b].[/quote]

[u]Можете не являться, это Ваше право, санкция не большая.[/u]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
10.12.2021, 20:44

Статья 21.5 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неисполнение обязанностей граждан по воинскому учету.

Нарушения могут выражаться не только в связи с неявкой в военкомат, но и в совершении других действий или бездействий. Поэтому вам нужно конкретно выяснять в военкомате, что они имеют ввиду применительно к вашей ситуации. Без этого невозможно судить о законности или незаконности действий сотрудников военкомата.

Так что нужно идти в военкомат и разбираться с данным вопросом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
10.12.2021, 20:51

Здравствуйте, Павел![b] По вашему вопросу:[/b]

[b]1[/b]. В п.7 ст.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"-говорится[b] об ответственности[/b] гражданина за неявку в военкомат по вызову без уважительных причин.

[b] 2.[/b] Статья 21.5 КоАП РФ устанавливает конкретную[b] административную ответственность [/b]за неявку в военкомат-предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

[b]3[/b]. Если вы ранее никаких повесток[b] под роспись[/b] не получали, то и ни к какой административной ответственности вас привлечь [b]не могут.[/b]

[b]4.[/b] А текст в повестке-[b]стандартный[/b], военкомат любит пугать граждан разными пугалками и не стоит на них обращать внимания.

Вам помог ответ?ДаНет

Статья штраф за просрочку паспорта

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Юрист г. Волгоград
15.09.2014, 13:56

Нет штраф вам однозначно наложат.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение