Школьник на позорище из-за застрявшего телефона - правомерен ли требуемый объяснительный от родителей?

• г. Салехард

Ситуация следующая, сын и еще 5 мальчиков на мероприятие (классный час на тему Блокада Ленинграда) смеялись т.к. у сына застрял телефон в чужом чехле. Сейчас меня вызывают в школу, а с сына требуют объяснительную. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А почему Вы считаете, что не правомерно?! Поведение в классе является примерным залогом учебы и соответственно понимание роли Блокады Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года 872 дня!