Как получить материнский капитал на второго ребёнка при переезде на территорию РФ и получении гражданства?

• г. Москва

Я мать двоих несовершеннолетних детей, одна воспитываю детей, снимаем жильё, ранее мы были граждане Киргизии, в 2010 г. Я получила гражданство РФ, в связи с переездом на территорию РФ на постоянное место жительство в 2017 г. дети получили гражданство РФ. Дети 2003 г. рожд. И 2005 г. рожд. Можем ли получить материнский капитал на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет, не сможете получить, так как материнский капитал предоставляется только при рождении 2-го ребёнка не ранее 01 января 2007 г.