Гражданину Азербайджана поставили запрет в РФ из-за неоплаченного штрафа, но есть возможность снять его. Как это сделать?

• г. Москва

Гражданину азербайджана поставили запрет в РФ из за неоплаченного штрафа. Документов на руки никаки х недали. Возможность есть снять запрет.

Ответы на вопрос (8):

Только лишь через суд, обратившись с исковым заявлением.

С уважением.

Марина, на данный момент нет обязательного выдворения по таким делам, надо оспаривать.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Исходя из судебной практики, в таком случае бесполезно обжаловать действия миграционного органа в суд. Нарушение было допущено, доказательств иного нет, взыскание наложено законно и суд откажет в удовлетворении требований. Это если вы хотели честный ответ.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;