Уволился 16. 01.зарплату не получил за декабрь и январь. Работодатель сказал обращайся куда хочешь. Денег нет. Как быть.

• г. Москва

Уволился 16. 01.зарплату не получил за декабрь и январь. Работодатель сказал обращайся куда хочеш. Денег нет. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если вы работали официально, то окончательный расчет выплачивается в день увольнения. Взыскивайте долг по зарплате в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Во-первых, обращайтесь с жалобами на сайтах ГИТ и прокуратуры,-вторых, подавайте исковое заявление по вашему месту жительства.

С уважением.

Добрый вечер!

Если Вы состояли в официальных трудовых отношениях, то есть смысл обратиться в Государственную инспекцию труда, либо в прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Александр, Вам надо обращаться в суд и взыскивать денежные средства.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)