Будут ли отменять годовые контракты? Опытный военный задается вопросом

• г. Волгоград

Идут разговоры об отмене годового контракта. Когда этого ждать? У меня в июле 2020 года заканчивается контракт. Выслуга более 20 календарных лет. Возраст 37 лет. Смогу ли (успею) я подписать контракт на 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Законопроект о контракте на 1 год пока отклонен. Поэтому пока подписывать вам нечего (.

Здравствуйте, в дополнение к изложенному коллегой, разьясняю, что определение срока заключаемого с военнослужащим контракта является прерогативой командовния части.