Подали заявление в прокуратуру за высказывания о бывшем сотруднике - что делать?

• г. Брянск

На меня подали заявление в прокуратуру за то что я сказал на работе о том что нашего бывшего сотрудника уволили с новой работы а она уволилась по собственному. Откуда я узнал об этом я не помню. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Возникает закономерный вопрос: а при сем здесь прокуратура?

Во-вторых не сказал, а предположил!

Спросить
Пожаловаться

Я-работодатель. Приняла на работу главного бухгалтера низкой квалификации. После моих требований исправить ошибки и улучшить качество работы она уволилась по собственному желанию. Новый главный бухгалтер в ужасе от состояния бухгалтерского учета в компании. Сейчас требуется пересдавать баланс 2014 г. Через 2 месяца после увольнения бывший главный бухгалтер подала заявление в трудовую инспекцию с заявлением, что ее уволили принудительно и требует восстановления на работе. Подскажите, что делать?

Жена бывшего мужа, не даёт работать, приходит на работу, устраивает скандалы, поднимает руку на работе говорит начальникам, чтобы уволили с работы (сказала не даст спокойно жить) что делать в этом случае? Куда писать? Полиция-0 реакции.

Как заявление правильно написать.

18 февраля подала заявление об увольнение по собственному желанию. 26 февраля передумала покидать работу и подала новое заявление, в котором просила считать недействительным заявление от 18.02. В отделе кадров пояснили, что приказом от 25.02 уволили с работы по собственному желанию с 28.02. на основании заявления от 18.02. Считая приказ незаконным, обратилась в суд с иском о восстановлении на работе.

Какое решение должен принять суд?

Мою жену уволили с работы заставив написать заявление по собственному желанию. Через неделю мы узнали, что она беременна. Возможно ли восстановиться на работу?

Проработала в больнице 15 лет (без нареканий), уволилась по собственному желанию - поступила на новое место работы. В новой организации отработала две недели и уволилась оттуда по причине аллергической реакции на дез. средства. На прежнем месте работы написала заявление главному врачу о приеме на работу, а он отказал. Что делать? Да, до увольнения, примерно год назад у меня с главным врачом произошел инцидент - я обращалась с вопросм к министру здравоохранения области и невыплате стимулирующих выплат.

У моей сестры сложилась такая ситуация. Она уволилась с работы, при поиске новой работы узнала что беременна. На работу теперь ее не берут, а банк требует погашение кредита, который она брала когда работала на прежней работе. На звонки банка она отвечает, обьясняет им ситуации, пробовали оформить реструкторизацию, отказали. Теперь сотрудники банка угрожают, говорят что будут звонить, мужу и его родителям имеют ли они на это права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Меня брали на рабрту на декретное место (временно). Через 2 года и я пошла в декрет. Прежняя работница вышла на свое место. Через 3 месяца она уволилась (нашла другую работу). На ее место взяли нашего сотрудника, который попадал под сокращение. Этот сотрудник работает погода Я получала постоянное место работы, но наш начальник не написал приказ о переведии тогда меня на постоянное место работы с временого и теперь получается тот сотрудник, который на данный момент рабоет постоянно? Можно сейчас написать приказ о моем перемещении на постоянную работу? Спасибо.

Работала совместителем и на основной работе. Уволилась с основной работы по собственному желанию. В тот же день принесла трудовую и заявление (прошу перевести с работы совместителем на основную работу в том же объеме с связи с тем, что с сегодняшнего числа данная работа является единственной). взять трудовую отказались и перевести также. Потребовали продолжить работу в качестве совместителя. Правомочен ли их отказ? На какие статьи мне ссылаться?

Уволили с работы добрый день! Подскажите пожалуйста меня попросили с работы я написала заявление по собственному желанию., через 2 дня узнаю что беременна могу ли я восстановиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение