Школа не допускает ребенка до ОГЭ из-за неправомерного выставления двоек - куда обратиться за помощью?

• г. Челябинск

Ребенок учится в 9 классе. Учителя засыпают двойками по всем предметам, по контрольным и проверочным двойки, ответить ни чего, как они говорят не может.

Все домашнии работы выполняет, к урокам готовится, по основным предметам репетиторы, прогулов нет. Всегда учился на 3, был атестован по всем предметам, проблем не было.

Вызвали к деректору и поставили перед фактом, что до огэ нас не допустят, ребенок не осваивает програму 9 класса, сказали, что выставят двойки за год и выйдет ребенок со справкой.

Предложили один выход, это принести им справку с пмпк, что ребенок зпр и может сдать всего два экзамена без камер.

Мы прошли комиссию, справку, конечно не выдали, с айкью 97%, это говорит, о том, что интелект не нарушен.

Куда нам обратиться за помощью, чтобы поставить школу на место?

Ребенок находится в состоянии стреса, да и мы тоже...

Огромная просьба помочь нам, с этим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Если вы обоснованно считаете, что ребёнка "заваливают" - жалуйтесь по инстанциям:

1. Директору школы;

2. В департамент образования;

3. В прокуратуру.

Альтернатива - сменить школу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите обращение в управление образования района, в прокуратуру, предоставив факты. С просьбой проверить и разобраться в законности поведения педсоставп. А ещё перевести ребёнка в другую школу. Понятно, что с такими отметками мало кто возрадуется, но ситуация и так стрессовая. Возможно, у классного руководителя личная неприязнь к ребёнку, как человеку. Выясните, есть ли ещё "жертвы" учитель кол беспредела.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в 5 классе русский двойка переведен с 4 класса в 5 класс с академической задолженностью отправили на комиссию ПМПК чтоб перевести на другую программу половина комиссии прошли отправили к психиатру можно ли отказаться от психиатра и вообще от всей комиссии и чтоб ребенок учился как все по одной программе. И куда можно пожаловаться если не дадут нормально учится.

Ребенок учится во втором классе, со 2 сентября по 21 сентября класс находился на дистанционном обучении. Когда вышли в школу учитель ставит двойки почти по каждому предмету, и нестесняясь говорит, что нам необходим репетитор. Законно ли ставить заниженный оценочный балл, где дети после выхода с дистанционнки видят учителя еще только 10 дней? А учитель за десять дней уже половину класса закидала двойками ( (

Суть вопроса такая. У моего сына проблемы, он учится

ГБОУ "ОЦ им. В.Д.Ревякина" Севастополь. До 7 класса учился на 3-4,как раньше называли это хорошистом. С почерком тоже беда, медленно пишет более менее. А быстро, как курица лапой.

В начале этого учебного года, эта школа решила сделать коррекционный класс. К слову, там и так три 7 классов. Один кадетский класс, потом класс моего сына (среднечки, я так понимаю) и класс где учатся с отклонениями. И вот учителя провели контрольные работы по русскому языку за 4 класс, и математику за 5 класс. Некоторые дети, включая моего сына, написали плохо. И на фоне этого нам якобы "рекомендуют" пройти комиссию ПМПК И НА ЗАКЛЮЧЕНИИ ЭТОЙ КОМИССИИ хотят детей перевести, кого в этот коррекционный класс, а кого то и в класс отклонениями. Кто не согласен проходить комиссию, тот может сразу писать заявление на кадетский класс. Но ключевое слово, что ЕСЛИ ребенок и в этом, кадетском классе, не потянет программу. То снова встанет вопрос о комиссии ПМПК или мягко говоря ищите другую школу.

На вопрос к учителям по качеству образования, учителя ответили так, что "Сейчас ученики, которые не понимают данную програму на уроке, ни кому не нужны. Не сдаст экзамены, выйдет со справкой из школы. За свою зарплату,14800 р. в месяц, мы свою работу делае. Дополнительно тратить свое время не будем."Меня волнует вопрос, если я не хочу проходить ПМПК, но я знаю, что ребенок не будет учится лучше. Что мне делать?

Ребенок пошёл в 4 класс, в новую школу, в 3 классе учился на 3-4, а сейчас на 2-3, учитель и директор говорят что он слабоумный и настаивают на ПМПК, репетиторы и независимые врачи которых я прошла, это логопед, невролог, психолог тоже говорят что с ребенком всё хорошо, мне в школе поставили условие или ПМПК или второй год, могу ли я отказаться от школьной комиссии а пойти на ПМПК независимую? Ребенка травят из за личной неприязни директора.

Мой ребёнок учится во 2 классе, в середине года нам пришлось перевести ребёнка в другую школу по причине переезда, учитель нас сразу же не взлюбила и сказала чтобы мы готовились к дублированию класса, по её просьбе мы сходили на комиссию по МПК. Там официально подтвердили что ребёнок нормальный, но учтирель на этом не остановился, отношение к дочери стало ещё хуже, на данный момент, нас вызывали для повторной комиссии где поставили перед фактом что оставляют на второй год без всякой проверки знаний, подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы помочь ребёнку.

Мой ребенок обучается в школе города Москвы с 7-го класса, прописаны мы в Московской области. В эту школу мы поступали в профильный класс сдав несколько экзаменов. Сейчас мы учимся в 10-м классе и ввиду частых болезней ребенка (астма) классный руководитель настаивает на уходе из школы, ввиду того что другие классы переполнены и ребенок плохо учится по профильным предметам, хотя это не совсем так и ребенок не самый слабый в классе. Мы категорически не хотим уходить из класса, ребенок очень переживает по этому поводу, идет давление со стороны учителя. Куда мы можем обратиться, чтобы нас оставили в этом классе, может ли помочь обращение к уполномоченному по правам ребенка или есть другие варианты? В Окружной департамент образования обращаться исключено, отдельные учителя пришли оттуда.

Учитель 4 класса внушает ребенку, что он не сдаст ВПР и останется на второй год, орет постоянно, говорит при всем классе мальчику что он тупой и т.п. Ребенок ее очень боится и из-за негативных переживаний и страха унижения, теряет способность соображать, впадает в ступор из-за паники перед двойкой. В результате дома и на продленке ребенок хорошо выполняет домашние задания и соображает, но как только переступает порог класса-приходит в паническое состояние и не в состоянии работать в классе т.к. сразу впадает в стресс. Ребенок способный, знания есть но правильно выполненную домашнюю не сдает учителю-она за это ему двойки ставит. Плюс, в таком состоянии он пишет все классные и контрольные задания на 2. Такое впечатление, что она намеренно доводит его до такого состояния, знает что ребенку очень больно видеть двойки и она намеренно при всем классе озвучивает оценки. Ребенок не хочет переходить в др. школу или класс т.к. не хочет расставаться со своими друзьями и любимой учительницей по французскому (к слову, у француженки претензий к обучению моего ребенка нет). Администрация школы на стороне учителя. Как юридически правильно действовать в этом случае, чтобы был положительный результат и не усугубить ситуацию неверными действиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына 2 академические задолженности за 7 класс, сейчас учится в 8 классе. Сегодня у него была последняя попытка сдачи задолженности, сдал на двойки. Что делать дальше, учитель сказала что оставляют на второй год... У нас есть справка с заключением комиссии ПМПК: ЗПР, обучение по адаптированной программе в основной общеобразовательной школе до окончания 9 класса. Мы хотели после 8 класса уйти в ПТУ, уже подали документы. Разговаривали с учителями, не соглашаются ставить тройки, говорят что заработал, то и поставили.

Помоги решить ситуацию, мы в первом классе поменяли 2 школы из за того что ребенок не тянул программу занько, мы прошли комиссию по пмпк и нам поставили диагноз 7.2, мы сейчас учимся в обычной школе по программе школа России сейчас ребенку 10 лет учимся в 4 классе, ребенок плохо ведёт себя в класс, иногда не делает домашнее задание, ходит каждую неделю на пед совет, проблему решить не может. Учитель выгоняет со школы и мне и ребенку говорит это при каждой встречи, что учить она его не хочет, занижает самооценку ребенку перед детьми, вечно им не довольно чтоб он не делал, учитель с большим стажем. При все класс его отчитывает начитают задирать дети, помогите куда можно обратится чтоб нам помогли в этой ситуации. Менять школу не хотим, чтоб хуже не сломать психику ребенку. К директору обращались она говорит то же самое, ребенок проблемный и мы им заниматься не хочет может вы переведёте в другую школу.

Помогите пожалуйста, мой брат учится в школе, сначала учился в 4 классе, но учитель сказал что у него педогагическая запущенность, и он должен учится в специализированной школе, он конечно балуется бывает, но в классе тоже все балуются, но учитель видет только брата, учитель заставил ехать на комиссию, родители съездили на комиссию, брата оставили учиться в 4 классе, учитель не дал никаких знаний, и брат проучился до середины 4 класса и его оставили на 2 год. Сейчас брат ходит к репетитору, занимается с ним, и репетитор говори, что он может учиться на 3, но учитель ставит двойки, и требует, чтобы брата опять везли на комиссию, родители отказались, а учитель начал угрожать, что тогда директор напишет какую то бумагу в опеку, о том что, родители ущемляют права ребенка, такой закон вышел в январе 2016 года, и тогда с родителями будет другой разговор. Подскажите, пожалуйста, правда вышел, такой закон? И пожалуйста, подскажите, как быть родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение